МИРОВОЙ ФУТБОЛ

!!!ВСЁ О МИРОВОМ ФУТБОЛЕ!!!
Текущее время: 02-05, 19:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Как Вы оцениваете украинские новости?
Отлично 60%  60%  [ 3 ]
Плохо 40%  40%  [ 2 ]
Всего голосов : 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 11:06 
Не в сети
Прелестная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 18:52
Сообщения: 350
Откуда: Киев
Три команды "Динамо" едут на финальный турнир

Изображение

Представители детско-юношеской школы ФК «Динамо» (Киев) в нынешнем чемпионате Украины выступили с 75-процентной эффективностью. Три из четырех возрастных групп попали в финальные турниры. Причем участники чемпионатов среди 14-ти-, 15-ти- и 16-тилетних занимали в своих группах исключительно первые места.

Лишь самые старшие представители «Динамо» (Киев) – участники чемпионата Украины U-17 – не смогли пробиться в финальный турнир. Решающими для юных «динамовцев» стали два поражения на старте сезона, которые впоследствии не позволили им обогнать лидеров.

Итогами выступления юных «динамовцев» поделился старший тренер детско-юношеской школы ФК «Динамо» (Киев) Анатолий Крощенко.

- Анатолий Николаевич, насколько Ваши воспитанники справились со своей задачей? Удовлетворены ли Вы проделанной работой?

- В спорте никогда не может быть полного удовлетворения. Если результатом выступления наших воспитанников можно быть довольным, то вот квалификация некоторых юных дарований оставляет желать лучшего. Задачей детско-юношеской школы является воспитание кадров для первой команды «Динамо». Но не факт, что даже самые мастеровитые и умные пробьются туда. Сейчас ждем ужесточения лимита на легионеров, чтобы украинцам было посвободней в основной команде. Тогда и выпускникам школы будет легче пробиться туда.

- Разочаровали своим выступлением только 17-летние… В чем, на Ваш взгляд, заключается причина неудачи?

- Причин много. Лучших ребят этого возраста приглашали во вторую, третью команду «Динамо», в составе которых они участвовали в турнирах Банникова, Кирсанова. Также много наших воспитанников являются основными игроками сборной Украины своего возраста, и определенное время мы вынуждены были обходиться без их помощи. Те же футболисты, которые заменяли их в этот период, оказались неравноценной заменой. Отсутствие ключевых игроков, скомканный тренировочный процесс – вот главные причины неудачного выступления команды 17-летних.

- Как оцениваете шансы на победу тех команд, которые будут принимать участие в финальных турнирах?

- Мы всегда оцениваем наши шансы высоко. Для нас любое место, кроме первого, - провал. Например, в прошлом году мы выиграли чемпионат среди 17-летних. В двух других чемпионатах (U-16 и U-15) заняли второе место, проиграв финальные игры. И лишь в чемпионате U-14 мы остановились только на 5-м место. Так что в этом сезоне задачи для нас прежние – только победа!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 19:27 
Не в сети
Алленаторе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-06, 00:55
Сообщения: 104
Откуда: Украина, Чернигов
"Шахтер" может продать Брандао

Как стало известно из источников, заслуживающих доверия, бразильский форвард "Шахтера" Брандао может перебраться в один из европейских клубов. Неизвестно, какой именно, но выступающий в серьезном чемпионате. По всей видимости, в "Шахтере" сейчас раздумывают, продавать ли своего лучшего форварда. И если предложение сразу не отвергнуто, то, вероятно, за футболиста предложили неплохие деньги.

Брандао, которому недавно исполнилось 26 лет, появился в Донецке летом 2002 года. Тогда в кулуарах называлась сумма $5 млн., которые "Шахтер" уплатил за футболиста бразильскому "Гремио". На деле же оказалось, что эта сумма, если и имела место, то явно завышена, потому что игрок далеко не отвечал уровню "кудесника мяча". Характерная особенность бразильца – голы сугубо из пределов штрафной площадки, часто – буквально с линии ворот. Это тоже надо уметь. Причем статистика Брандао говорит о том, что он хороший забивной форвард (почти в каждом втором матче). За пять лет в Донецке форвард вырос, диапазон его действий на поле расширился. Бразилец уже не чурается и черновой работы, часто приходит помогать защитникам. Так что полезность игрока, видимо, оценили где-то и в Европе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 19:30 
Не в сети
Алленаторе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-06, 00:55
Сообщения: 104
Откуда: Украина, Чернигов
"Черноморец" отказался продлить контракт с Семеном Альтманом

Вчера вечером стало известно, что клубное руководство футбольного клуба "Черноморец" отказалось продлить контракт с Семеном Альтманом, который на протяжении последних лет работал главным тренером одесской команды. Вполне вероятно, что исполнять обязанности главного тренера будет один из ассистентов Альтмана - Виктор Догадайло.
Выход футболистов "Черноморца" из отпуска поначалу планировался на 20 июня. Однако незадолго до назначенного времени сбора на клубной базе в Совиньоне игрокам, тренерскому и медицинскому персоналу в телефонном режиме сообщили о продлении летних каникул на два дня. Судя по состоявшемуся решению, переговоры между руководством одесского клуба и Альтманом зашли в тупик.

Где и когда продолжит тренерскую карьеру Семен Альтман, пока не известно. Хотя народная молва сватает его в разные клубы. Еще в разгар работы Семена Иосифовича в "Черноморце" ходили слухи об имеющемся у тренера варианте перехода в "Кривбасс", в ходе нынешнего сезона Альтману приписывали возможный переезд в знакомый ему по работе во второй половине 90-х годов прошлого века Кишинев на должность "главного" в "Зимбру". Ближе к финишу 16-го чемпионата новая волна слухов "делегировала" Альтмана сначала в донецкий, а чуть позже в запорожский "Металлург". Сейчас в Одессе слышны разговоры о возможном альянсе теперь уже бывшего тренера "моряков" с "Ильичевцем".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 15:17 
Не в сети
Прелестная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 18:52
Сообщения: 350
Откуда: Киев
Кто такой Томо Бушич?

Началось все с очередной неудачи "Хайдука" в чемпионате. В нем команда заняла второе место, но отстала от своего главного врага – загребского «Динамо» - на добрых 20 очков! А в последнем туре влетели столичным ребятам 0:3. Прямо как в чемпионате Украины в середине 90-х, когда у нас в стране безоговорочно господствовало тоже «Динамо», но киевское. Вполне понятно, что «Хайдук» такое положение дел не устраивало, и перед стартующим уже 21 июля новым чемпионатом вице-чемпион Хорватии решил усилиться (хотя и потерь будет достаточно – Джолонга, Бартолович, Пабло Муньос...). Ставку сплитчане сделали прежде всего на опытных игроков. Из «Панатинаикоса» вернулся полузащитник Срдян Андрич, а из «Ювентуса» на правах свободного агента перебрался сам Игорь Тудор и теперь воссоединится с партнером по сборной Борисом Живковичем. «Хайдук» желает договориться со «Штутгартом» о продлении аренды Марио Царевича, принадлежащего швабам. Наконец, «Хайдук» арендовал в киевском «Динамо» плеймейкера - румына Флорина Черната. Пока речь идет о годичной аренде, но право выкупа в бумагах прописано. За хорошую цену.

Возможно, вам доведется прочитать, что Бушич – это компенсация перехода Черната. Не верьте, трансферы эти совершенно независимы. А вот в моральном плане… Тут сложно сказать. Предположим, что некая компенсация всё же имела место быть.

Честно говоря, особых кандидатов в «Хайдуке» не было. Команда нынче весьма слаба, а едва ли не единственный толковый игрок – 30-летний Влатко Джолонга, играющий к тому же на беспроблемной для Киева позиции левого защитника, отказался от продления контракта со сплитским клубом и, став свободным агентом, пытается трудоустроиться самостоятельно.

Неудивительно, что выбор динамовцев пал на 20-летнего форварда Томислава Бушича, который провел блистательный как для своего возраста сезон. Почему? Во-первых, он окончательно стал твердым игроком основы «Хайдука». Во-вторых, стал твердым игроком основы молодежной сборной страны. В-третьих, превратившись в игрока основы команды, он тут же выбился в ее лидеры и стал самым результативным футболистом «Хайдука». Для 20-летнего парня это, согласитесь, достижение!

А вот на достижениях Бушича в молодежной сборной я бы останавливаться не стал. Хотя бы потому, что вместе с Бушичем в основе хорватской молодежки выходят знакомые нам по чемпионату Украины Денис Главина и Младен Бартулович. Их уровень нам хорошо известен. Потому не стоит удивляться, что хорватская молодежка так ничего толком и не добилась. Именно с Главиной Бушич частенько и составлял пару форвардов.

Покупать кота в мешке динамовцы не захотели, а потому решили поступить, как и в случае с Туре из «Грассхоппера»: берем в аренду с опцией выкупа, если сумеет себя проявить. А на нет и суда нет. Аналогичная картина и с Чернатом, только в обратном направлении. Разумеется, что Фло должен дороже стоить. У него есть и имя, заработанное в матчах за первую сборную Румынии и за «Динамо» в Лиге чемпионов, и возраст самый что ни есть футбольный – 27 лет. Бушичу же себя проявлять и проявлять.

Отметим другую особенность. Изначально контракт Бушича с «Хайдуком» заканчивался в 2008 году, то есть, по идее, через год он мог бы достаться динамовцам бесплатно... Но, похоже, Бушич по ходу подписал с «Хайдуком» новое соглашение. Наверное, о родном клубе позаботился, хоть и вознамерился с ним расстаться. Причем необязательно расстаться из-за «Динамо». Бушичем всерьез интересовались голландцы из «Витесса» и «Виллема II».

Бушич не скрывает своего удовлетворения: «Я доволен. "Динамо" - сильная команда, которая выступает в Лиге чемпионов. Я очень хочу показать себя в Киеве с лучшей стороны и доказать, что могу играть в «Динамо» и по окончании срока аренды".

Что еще сказать о Бушиче? Он уроженец Имотски – города на самой границе с Боснией и Герцеговиной. На карандаш «Хайдуку» попал в 13 лет, так что его смело можно назвать воспитанником клуба. Причем с раннего детства играл исключительно в нападении. Сам себя сравнивает по манере игры с Руудом ван Нистельроем, на которого и хочет быть похожим. Действительно, не самый плохой пример для подражания, хотя до Рууда ему еще очень и очень далеко.

Играть же в первой команде стал с 18-ти лет, то есть, несмотря на юный возраст, обладает достаточным опытом. Первым, кто поверил в талант Бушича, стал легендарный хорватский футболист, один лидеров «золотой» сборной страны Игор Штимац. Именно он работал в «Хайдуке» в сезоне-2004/05 – последнем успешном сезоне для команды, именно он стал ставить Бушича в основу. И на самые важные матчи, в том числе финалы Кубка Хорватии. Сейчас остается только догадываться, действительно Игор Штимац верил в юного нападающего или же помогал родному брату Дамиру, который стал агентом Бушича (как не вспомнить, что самым известным подопечным Дамира Штимаца остается правофланговый «Шахтера» и сборной Хорватии Дарио Срна)! Так или иначе, своим шансом Бушич воспользовался. Чего стоит, например, победный мяч в хорватском дерби с загребским «Динамо», который Бушич забил на 88-й минуте (1:0).

Правда, следующий сезон для Бушича выдался неудачным. Как и для «Хайдука», упавшего с первого места на пятое. Однако в минувшем первенстве Томислав вернулся на завоеванные ранее позиции и, как видим, угодил на карандаш многим европейским селекционерам. Остается только пожелать Бушичу, чтобы динамовская его карьера сложилась удачнее, чем у его соотечественника и партнера по хорватской молодежке Главины.

Досье

Томислав Бушич

Нападающий сплитского «Хайдука» (пока) и молодежной сборной Хорватии.

Прозвища: Томо, Бушо. В «Хайдуке» играл под №30.

Родился 2 февраля 1986 года в Имотски. Рост 188 см, вес 79 кг.

В сборной U-17 25 матчей, 12 голов, U-19 – 5/4, U-21 – 16/9.

В «Хайдуке» - 2004/05 – 21/11, 2005/06 – 20/4, 2006/07 – 23/12.

Чемпион Хорватии, обладатель Суперкубка Хорватии и финалист Кубка Хорватии 2005 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 15:18 
Не в сети
Прелестная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 18:52
Сообщения: 350
Откуда: Киев
Руслан Ротань: «Надо удержать завоеванные позиции»

Сезон 2006/2007 стал для Руслана Ротаня поистине триумфальным. И если Кубок и Суперкубок Украины полузащитнику удалось выиграть в первый же год пребывания в «Динамо», то вот чемпионские награды были завоеваны только со второй попытки.

- Пауза между чемпионатами выдалась очень маленькая. Удалось куда-то вырваться на эти дни?

- Да, конечно. Отпуск решил провести в Украине, а именно – в Алуште. Свежий крымский воздух отлично помогает расслабиться после сложных будней.

- Прошедший сезон вышел для тебя неоднозначным – удачные матчи сменялись длительными непопаданиями в состав. С чем связано подобное непостоянство?

- Имели место много факторов. Но про истинную причину знает только главный тренер. Где-то недоработал, где-то был не готов на 100 процентов – я полностью полагаюсь на выбор Анатолия Васильевича.

- В то же время, это твое первое чемпионство в карьере. Какие ощущения испытывал, получая из рук Президента долгожданную золотую награду?

- Конечно, было приятно. Для таких моментов и существует футбол. Надеюсь, это «золото» будет не последним в моей карьере.

- У тебя спортивная семья. Как восприняли твой первый успех?

- Порадовались за меня. Но, принципы спортивной жизни жесткие – трудно достигнуть вершины, но еще трудней удержаться на ней. Поэтому, надо забыть про былые заслуги и продолжать работать дальше.

- Бывшие одноклубники по «Днепру» звонили, поздравляли?

- Да, конечно. И Сережа Назаренко, и Олег Шелаев, и Володя Езерский… Да многие звонили, не только ребята из «Днепра». В первые дни телефон буквально разрывался от поздравлений.

- С каким настроем подходишь к новому сезону?

- Естественно, хочется удержать завоеванные позиции и в следующем сезоне. И мы сделаем все возможное, чтоб не разочаровать себя и всех киевлян.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 15:29 
Не в сети
Прелестная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 18:52
Сообщения: 350
Откуда: Киев
Ганчаржик: "Время все расставит по местам"

Изображение

25-летний польский защитник "Металлиста»" стал лучшим игроком обороны чемпионата Украины по версии "Спорт-Экспресс в Украине".

На счету левого защитника «Металлиста» два забитых гола в 25-ти сыгранных матчах и 6 (!) голевых передач. Между прочим, всего на одну меньше, нежели у лучших распасовщиков первенства - плеймейкера «Днепра» Сергея Назаренко, а также представителей чемпиона Украины - Сергея Реброва и Максима Шацких, ассистировавших партнерам по семь раз.

- В начале сезона могли представить, что нынешний чемпионат станет для вашего клуба настолько успешным?

- Конечно же, мы настраивали себя на хорошее выступление. «Металлист» поступательно шел к призовому месту и, думаю, своей игрой на протяжении сезона мы по праву заслужили финишировать на третьем месте. В вашей стране я выступаю уже несколько лет, но, признаюсь, ни в «Арсенале», ни в «Волыни» не было такой атмосферы, и такой команды как в Харькове. Если моим первым клубам в Украине была уготована, по сути, лишь борьба за выживание, то уровень «Металлиста» - совсем другой. Лично я очень доволен, что оказался в команде, где могу расти в профессиональном плане.

- Мирон Маркевич, когда его за несколько туров до завершения чемпионата спросили, сможет ли «Металлист» побороться за второе место, отшутился: мол, а что же мы в следующем году будем делать…

- Абсолютно с ним согласен. Тем более, что на данном этапе мы были к этому не готовы. Хотя определенные сдвиги видны невооруженным взглядом: если в прошлом чемпионате отставание третей команды от второй исчислялось, тридцатью пунктами, то сейчас всего-навсего двумя очками. Согласитесь, разница есть.

- В чем, на ваш взгляд, залог успеха «Металлиста»?

- Может, с моей стороны это будет выглядеть нескромно, но мне кажется, успешная игра команды во многом зависит от игры в обороне. В нынешнем чемпионате мы на ряду с «Шахтером» пропустили меньше всех - 20 голов. В состав команды здорово вписался экс-защитник «Локомотива» и сборной Сербии Милан Обрадович. Появление такого опытного игрока, безусловно, пошло на пользу. Также немаловажно, что травмы обходили стороной: защитная линия «Металлиста» на протяжении сезона, за исключением мелких перестановок, не менялась. Ведь чем больше играешь вместе, тем лучше чувствуешь друг друга.

ЛУЧШИМ СЧИТАЮ ОБРАДОВИЧА

- В обороне у харьковского клуба сплошной интернационал: поляк Ганчаржик, серб Обрадович, украинец Бабич, молдаванин Бордиян. Как общаетесь на футбольном поле?

- Действительно забавная ситуация (улыбается). Несмотря на то, что мы представляем разные страны, нашли с ребятами общий язык не только на футбольном поле, но и за его пределами. По-моему, тот факт, что мы сыграли в чемпионате 18 матчей на «ноль» говорит сам за себя. Конечно же, не могу не отметить Сашу Горяинова: наш капитан выдал просто потрясающий сезон.

- Какие сильные стороны можете отметить у партнеров по линии обороны?

- Бабич очень опасен при подключении к атакам, в штрафной площади соперника. Подтверждение тому - четыре забитых мяча в чемпионате. Согласитесь, неплохо как для игрока обороны. Обрадович - защитник без слабых мест. На мой взгляд, по своему потенциалу он самый сильный игрок «Металлиста». Бордиян отлично действует в отборе и при подключении к атакам.

- По оценкам «СЭ», вы стали лучшим защитником чемпионата Украины. Как сами оцените свою игру?

- В принципе, оснований быть недовольным нет. Но всегда хочется стремиться к чему-то большему. Однозначно, в следующем сезоне постараюсь сыграть еще лучше. Хотя, конечно, загадывать в таких делах сложно.

- Голы в ворота «Кривбасса» и «Черноморца», забитые со стандартного положения - совпадение?

- Нет. Просто с недавнего времени я стал оставаться после тренировок и специально работать над штрафными ударами. Если раньше я пробивал на силу, то сейчас - исполняю «стандарты» на технику - пытаюсь перебросить стенку. Думаю, пока выходит неплохо. Впрочем, и кроме меня, в команде есть достойные исполнители штрафных: слева пробивает Бордиян, по центру - Рыкун, Девич, Слюсар.

- Кстати, как относитесь к тому, что после матча с «Черноморцем» вас стали называть «польским Матерацци»?

- Слышал об этом. Откровенно говоря, стараюсь не придавать этому большого значения, хотя спекуляций на эту тему в прессе и не только было предостаточно. Грубым защитником я себя не считаю: на поле всегда стараюсь действовать в пределах правил. Хотя не скрою - на футбольном поле у меня нет друзей. В подкат я бы, не задумываясь, пошел даже против родного брата.

- В жизни вы такой же эмоциональный, как и на футбольном поле?

- Конечно же, нет. В жизни я полная противоположность самому себе на футбольном поле. Хотя ребята иногда подшучивали надо мной: мол, как твоя девушка тебя дома терпит (улыбается).

- Какие матчи в этом сезоне запомнились больше всего?

- Пожалуй, против «Динамо» и «Шахтера». Хотя, откровенно говоря, поединки с грандами сложились для нас не самым лучшим образом. Думаю, в следующем сезоне все будет по-другому: уверен, дадим бой и «Динамо», и «Шахтеру».

- Но в полуфинале Кубка Украины могли преодолеть киевский барьер?

- Пожалуй, да. Если бы мы первый матч в Харькове свели вничью, то, думаю, на поле соперника были бы неплохие шансы на итоговый успех. Тем более что, на мой взгляд, «Динамо» не выглядело командой, которую нельзя победить.

- Что вы имеет в виду?

- Несколько лет назад, когда я только приехал в вашу страну, «Динамо» было совсем другим. Бороться на равных с этой командой казалось задачей невыполнимой. На мой взгляд, киевляне стали намного слабее.

ПРОТИВ РЕБРОВА ИГРАТЬ СЛОЖНЕЕ, ЧЕМ ПРОТИВ КОЛЛЕРА

- Интересно, кого лучший защитник чемпионата Украины считает самым неудобным нападающим?

- Пожалуй, это Сергей Ребров. Он небольшого роста, быстрый - за ним сложно уследить. К тому же, Ребров поиграл на очень высоком уровне, он очень опытный футболист. Откровенно говоря, мне бы намного легче было держать, к примеру, чеха Колера, нежели Реброва (улыбается).

Знаю, что Сергей обиделся на меня после одного из матчей, поэтому напишите, пожалуйста, что я ему передаю большой привет и желаю всего самого лучшего. Я уже говорил, что на поле у меня нет друзей, поэтому и возникают недоразумения в эпизодах с моим участием. Пускай не держит на меня зла: при встрече первым подам ему руку.

- Многие специалисты отмечают, что именно в «Металлисте» Ганчаржик заиграл на качественно новом уровне. Согласны?

- Думаю, да. «Металлист» - это моя команда, чувствую себя в ней, словно дома - отсюда и результат. Тем не менее, мы не должны останавливаться на достигнутом: очень хочу, чтобы в следующем сезоне «Металлист» составил серьезную конкуренцию «Динамо» и «Шахтеру» в борьбе за золотые медали.

- Стало быть, вы не жалеете, что в свое время пришлось уйти из «Арсенала». Насколько известно, вы тогда не нашли общий язык с новым наставников «канониров» - Александром Заваровым?

- Когда пришел Александр Анатольевич, я как раз восстанавливался после травмы. По окончании чемпионата зашел разговор о том, кто останется в команде, а кто уйдет. Заваров мне сказал, что не видит во мне игрока «Арсенала», мол, я как иностранец, должен быть на две головы сильнее украинцев. Помню эти слова, как сейчас. Впрочем, обиды на него не держу. Думаю, все что происходит - к лучшему.

- С кем из экс-партнеров поддерживаете отношения?

- Из «Арсенала» общаюсь с Олегом Герасимюком и одним из администраторов клуба. Дружу с Мацеем Ковальчиком, который уже выступает в другом клубе. Хорошие отношения также сложились с Васей Сачко, с которым довелось поиграть в луцкой «Волыни». Очень рад, что до «Металлиста» в моей украинской карьере были «Арсенал» и «Волынь». В этих клубах я прошел хорошую школу.

- Что из этого периода запомнилось больше всего?

- Много было хороших моментов и людей, с которыми довелось поработать, но с особыми чувствами вспоминаю… Виталия Кварцяного (смеется). Знаю, к нему многие относятся по-разному, но, на мой взгляд, он очень хороший человек. До сих пор благодарю Бога, что попал в его руки. После травмы, из-за которой пришлось пропустить почти восемь месяцев, признаюсь, посещали мысли, что не смогу вернуться на прежний уровень. Но Виталий Владимирович сумел поставить меня на ноги. Я ему очень благодарен.

- Долго раздумывали перед тем, как продлить соглашение с «Металлистом»?

- Согласился сразу. В Харькове чувствую себя, словно дома, поэтому, не раздумывая, подписал новый контракт на два года. Думаю, «Металлист» будет моим последним клубом в Украине.

БЕЕНХАККЕР ЕЩЕ ОБО МНЕ ВСПОМНИТ

- Похоже, ваши успехи в Украине остаются незамеченными наставником сборной Польши голландцем Лео Беенхакером?

- После его назначения в 2006-м году, меня в сборную вызывали лишь однажды. Это был товарищеский поединок против сборной Дании. Не скажу, что этот матч мне, как впрочем, и всей команде удался. После этого мне не дали ни одного шанса.

- Обидно?

- Я не привык обижаться. Думаю, время все расставит по местам. Если хорошо буду играть в составе «Металлиста» не только в чемпионате, но и в Кубке УЕФА, думаю, Беенхаккер вспомнит, что есть такой футболист как Ганчаржик.

- Но за выступлениями сборной следите?

- Конечно! У меня дома есть польское телевидение, поэтому не пропускаю ни одного матча. Обидно, конечно, что в последней встрече мы уступили на выезде армянам. Несмотря на это, у нашей команды хорошие шансы на поездку в Австрию и Швейцарию. Хотя и конкуренты - Сербия и Португалия - тоже не дремлют.

- Не могу у вас не спросить о чемпионате Европы, который пройдет через пять лет в Польше и Украине…

- На мой взгляд, великолепно, что наши страны получили возможность провести соревнование такого уровня. Для Польши и Украины - это отличная возможность заявить о себе в Европе. В тоже время, не стоит обольщаться: пять лет нужно очень много работать для того, чтобы провести турнир на высоком уровне. Например, в Польше на данный момент отсутствуют стадионы. В Украине тоже достаточно проблем, связанных с инфраструктурой.

- Насколько, на ваш взгляд, отличаются по уровню чемпионаты Украины и Польши?

- Польские журналисты меня постоянно об этом спрашивают. Что я им отвечаю? Конечно же, уровень чемпионата Украины на данный момент выше, но польское первенство стремительно развивается. Не исключаю, что к Euro-2012 ситуация подровняется.
Сергей Цыба, "Спорт-Экспресс в Украине"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 15:32 
Не в сети
Прелестная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 18:52
Сообщения: 350
Откуда: Киев
"Черноморец" ищет защитников

Изображение Bиктор Догадайло

Предсезонная подготовка "Черноморца" набирает ход.

Весь период работы, намеченной тренерским штабом во главе с исполняющим обязанности главного тренера Виктором Догадайло, «моряки» проведут на клубной базе в Совиньоне. Тренироваться в «святая святых» одесского клуба они будут в течение двух недель - до 6 июля. За этот период футболистов ждет напряженная работа, во время которой занятия будут проходить в одно- и двухразовом режиме. Для этого будут использоваться тренажерный зал, бассейн, а также три тренировочных поля, на одном из которых будут проводиться контрольные матчи.

Как сообщил Виктор Догадайло, спаррингов намечено три. В первом из них 27 июня соперником «черно-синих» будет представитель Национальной дивизии Молдавии «Олимпия» (Бельцы), которую до недавнего времени тренировал украинский специалист Михаил Дунец, десять лет назад, кстати, работавший в тренерском корпусе «Черноморца» одним из ассистентов Леонида Буряка. Два других матча запланированы на 30 июня и 4 июля, однако спарринг-партнеры пока не найдены. По словам нынешнего «коуча» одесской команды, все зависит от того, кого из возможных соперников устроят сроки, предложенные «Черноморцем». В одном из запланированных на вышеуказанные даты матчей «моряки» рассчитывали померяться силами с полтавской «Ворсклой», главный тренер которой Виктор Носов выражал предварительную готовность сыграть с одесситами. Однако планы полтавской и одесской команд не состыковываются, стало быть, «Черноморец» займется поиском другого соперника.
- Преимущество в выборе спарринг-партнеров будет отдано сильным командам, - говорит Догадайло. - С традиционными в период летнего межсезонья и зимнего антракта соперниками из соседней Молдавии - «Шерифом» или «Зимбру» - сыграть в указанные сроки не удастся: в данный момент обе команды заняты подготовкой к предстоящему поединку за Суперкубок.

А тем временем руководство «Черноморца» занято поиском исполнителей, способных занять вакантные места в оборонных построениях одесского клуба. Покинувших команду по завершению сезона-2006/07 Вячеслава Свидерского, Сергея Билозора и Сергея Симоненко должны заменить приглашаемые в Одессу новички из разных клубов Украины и России. Один из них - 24-летний защитник Олег Шандрук из столичного «Арсенала» на правах свободного агента уже подписал контракт с «Черноморцем». Из российских источников стало известно, что в черно-синюю футболку одесского клуба в скором времени может облачиться украинский легионер «Ростова» Максим Белецкий. В России в последнее время выступал и грузинский защитник «моряков» Кахабер Мжаванадзе, находившийся в трехмесячной аренде в «Анжи». По истечении срока действия договора он вернулся в Одессу и присоединился к работе с «Черноморцем». А вот его соотечественник и коллега по амплуа Георгий Шашиашвили, у которого действующий контракт с украинским клубом, после выступлений в тбилисском «Динамо» на тех же условиях, может продолжить карьеру в другой стране. Не намерен оставаться в «Черноморце» еще один представитель грузинской колонии - «универсальный солдат» Илья Канделаки. Как сообщил «СЭ» сам футболист, у него имеется вариант продолжения карьеры во второй бундеслиге в составе «Карл Цейса» из Йены. Интересно, что этот клуб известен любителям футбола со стажем как соперник тбилисского «Динамо» по финалу розыгрыша Кубка кубков 1980/81, в котором грузинская команда одержала победу со счетом 2:1 и стала его обладателем.

До сих пор не ясна судьба Геннадия Нижегородова, единственного представителя линии обороны «моряков» образца минувшего чемпионата. По имеющимся сведениям, у опытного игрока имеется ряд интересных предложений, однако он не прочь продлить контракт с главным клубом города, в котором делал первые шаги в футболе.
Продолжая тему кадровых пертурбаций «Черноморца», нельзя не отметить присутствие в рабочей «обойме» нападающего Олега Венглинского. Информацию о заинтересованности в услугах футболиста, в последних трех сезонах забивающего всего по 3 гола, российским «Лучом-Энергией» Виктор Догадайло расценил как слухи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 15:36 
Не в сети
Прелестная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 18:52
Сообщения: 350
Откуда: Киев
Чемпионат Украины: трансферная гонка началась

Изображение

В украинском футбольном доме установлено трансферное евроокно, которое закроется, как и во всем Старом Свете, в последний день календарного лета.
А вот очередной чемпионат страны, с порядковым номером "17", начнется рановато, по европейским меркам, - уже 14 июля. Правда, игрокам подавляющего большинства команд в этом году повезло: поскольку турнирная коллизия перед двумя заключительными турами почти иссякла, они получили дополнительные отпуска, доверив доигровку 16-го национального первенства дублерам.

Впрочем, это обстоятельство никак не избавило клубы от необходимости заниматься обновлением рядов, не откладывая дела в долгий ящик. Именно сегодня почти все команды высшей лиги начнут подготовку к сезону. Тренеры, естественно, будут спешить наиграть составы с учетом тех приобретений и потерь, которые уже случились. В первую очередь это касается Анатолия Демьяненко и Мирчи Луческу, рулевых "Динамо" и "Шахтера", в очередной раз оказавшихся на пороге испытаний Лигой чемпионов.

Начнем по ранжиру - с киевлян, которые вернулись на чемпионский трон после двухлетнего перерыва и будут стартовать в Лиге с третьего отборочного раунда. Уход полузащитника Флорина Черната, который крайне редко выходил в основном составе, сложно считать серьезной потерей. Да еще с учетом того, что в качестве компенсации от сплитского "Хайдука", где продолжит карьеру румын, бело-голубые получили форварда молодежной сборной Хорватии Томислава Бушича.

А вот румынский защитник Габриэл Тамаш, которого московский "Спартак" отдал в минувшем сезоне в аренду испанской "Сельте", в Киеве не появится. По крайней мере, в ближайшее время, хотя президент "Динамо" Игорь Суркис факта "слежки", которую ведут за футболистом селекционеры клуба, совсем не скрывает. Как не исключает и появления в команде новых игроков с зарубежными паспортами - если не в период короткого летнего межсезонья, то попозже, когда придет пора оформить заявочный лист для Лиги чемпионов. Пока же ходят упорные слухи, что в "Динамо" вот-вот объявится как минимум еще один бразилец.

Зато от услуг единственного российского легионера Андрея Ещенко, который при Алексее Михайличенко частенько появлялся на поле, а Анатолия Демьяненко в своей игровой состоятельности убедить не сумел, киевляне решили отказаться. Игрок отдан в аренду в "Днепр", который через полгода, если такое желание у Олега Протасова возникнет, будет вправе выкупить трансфер Ещенко. Надо заметить, что легионеры с постсоветского пространства в последнее время почему-то плохо приживаются в Киеве. Динамовцы, например, готовы немедленно отдать в хорошие руки сразу трех грузинских игроков - Кахабера Аладашвили, Давида Имедашвили и Отара Марцваладзе, да что-то покупателей пока не находится.

Гораздо активнее извечных соперников из столицы ведет себя на трансферном рынке "Шахтер", оставшийся в этом году и без золота, и без Кубка. Не дожидаясь окончания чемпионата, оранжево-черные застолбили за собой двух молодых нападающих - 19-летнего Александра Гладкого из "Харькова" и 21-летнего Владимира Приемова из донецкого "Металлурга". Если это реакция на ужесточение лимита на легионеров (с нового сезона их может находиться на поле не восемь, а семь), то может сбыться прогноз президента "Шахтера" Рината Ахметова, сделанный два года назад: лимит обескровит средние по финансовым возможностям клубы, поскольку богатым не составит труда скупить всех талантливых молодых украинцев.

Гладкий, обошедшийся "Шахтеру" в три миллиона долларов, оказался самым молодым в истории украинских чемпионатов футболистом, выигравшим спор бомбардиров турнира. Правда, результат - 13 голов (из них три с пенальти) - не особенно впечатляет. Любопытно другое: по своей фабуле переход харьковчанина напомнил появление в воротах донецкого клуба Богдана Шуста, тоже одного из наиболее перспективных украинских игроков. Голкипер со своими "Карпатами" в позапрошлом сезоне не пустил "Шахтер" дальше 1/8 финала Кубка Украины - и сразу получил приглашение от горняков. Гладкий этой весной внес решающий вклад в сенсационную победу "Харькова" над горняками в Донецке - и тоже оказался в оранжево-черной команде.

Если форварда можно считать для "Шахтера" покупкой "на вырост", то появление в клубе 30-летнего защитника "Днепра" и сборной Украины Владимира Езерского уже в ближайшее время может привести к переменам в самой системе игры донецкой команды. Луческу объяснил появление опытного оборонца как возможную альтернативу Александру Кучеру, хотя в центре защиты Езерский играл гораздо реже, чем на правом фланге. Стало быть, его использование на более привычной позиции может развязать руки (точнее, ноги) Дарио Срне, который в сборной Хорватии играет эффективнее, нежели в "Шахтере", именно потому, что меньше обременен оборонительными обязанностями. Как знать, может, энтузиазм, с которым Срна недавно продлил контракт с "Шахтером" до 2011 года, зиждился кроме финансовой стороны вопроса еще и на новых игровых перспективах, которые могут открыться в клубе перед хорватом, если он получит с приходом Езерского надежный тыл.

В обратном направлении - из "Шахтера" в "Днепр" - отправились сразу два игрока, что наверняка порадовало Олега Блохина, который постоянно сетует на недостаток практики в донецком клубе у футболистов национальной команды. Это самый результативный форвард в истории "Шахтера" Андрей Воробей, так и не сумевший вписаться в игровые схемы Луческу, и защитник Вячеслав Свидерский, последние полгода проведший в "Черноморце" на правах аренды. К слову, представление о том, будто донецкий и днепропетровский клубы совершили примитивный "натуральный обмен", ошибочно. За Езерского "Шахтер" заплатил "Днепру" полтора миллиона долларов, Воробья продал за три миллиона, а Свидерского - за 750 тысяч. Конечно, это не идет ни в какое сравнение с 20-миллионным зенитовским трансфером Анатолия Тимощука, но для внутреннего футбольного рынка Украины - сделка заметная.


Последний раз редактировалось bagira 25-06, 16:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 16:05 
Не в сети
Прелестная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 18:52
Сообщения: 350
Откуда: Киев
"Шахтер" улетел в Швейцарию

Изображение

25 июня донецкий «Шахтер» отправился на предсезонный тренировочный сбор в Швейцарию.

В 9.45 самолет с командой взял курс на Женеву.

За полтора часа до вылета футболисты начали прибывать к зданию донецкого аэропорта. Самым дисциплинированным оказался многоопытный вратарь команды Дмитрий Шутков. Он был на исходной точке уже в 8:00. За голкипером последовала украинская молодежь Богдан Шуст, Сергей Шевчук и Игорь Ощипко. Всего из Донецка вылетели 17 игроков «Шахтера». Это:

Вратари: Юрий Вирт, Дмитрий Шутков, Богдан Шуст, Андрей Пятов

Защитники: Александр Кучер, Вячеслав Шевчук, Дмитрий Чигринский, Владимир Езерский, Игорь Ощипко

Полузащитники: Алексей Полянский, Сергей Ткаченко, Денис Кулаков, Сергей Шевчук, Евгений Бредун

Нападающие: Алексей Белик, Владимир Приемов, Александр Гладкий.

Остальная часть команды присоединится к «горнякам» уже в Женеве. Своим ходом на швейцарский сбор прибудут:

Защитники: Томаш Хюбшман, Мариуш Левандовски, Разван Рац

Полузащитники: Игор Дуляй, Фернандиньо, Матузалем, Звонимир Вукич, Алексей Гай, Дарио Срна, Жадсон

Нападающие: Брандао, Чиприан Марика, Руслан Фомин

Перелет до Женевы составит 4 часа 20 минут. Оттуда донецкая команда на автобусе направится в конечную точку сбора – город Ивердон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 16:17 
Не в сети
Прелестная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 18:52
Сообщения: 350
Откуда: Киев
Постранский: "Обожаю Бартеза и Буффона"

Изображение

Долгое время (после травмы подающего большие надежды Станислава Богуша) у занимающего "пост №1" запорожского "Металлурга" Андрея Глущенко не было достойного дублера и конкурента.

Закрыть «вратарский вопрос» помогло приглашение в команду опытного Виталия Постранского.

- Виталий, начнем с не очень приятных воспоминаний: как ты пережил недавний разгром в Симферополе?

- Как частный несчастный случай. В биографии каждой команды бывает подобное. Вроде бы все стабильно, нормально, все говорили, что играем хорошо в защите, и вот такой прокол. Так сошлись звезды. Подобные матчи надо анализировать, делать выводы и забывать.

- В футболе, говорят, вратарь – полкоманды. Действительно, иногда один пропущенный гол ведет к потере очков.

- Намек понял. В злополучном фрагменте матча с «Днепром» я был уверен, что ребята прикроют соперников. Если бы рядом с Русолом никого не было, то я, пусть и авантюрно, но вышел бы на перехват мяча, чтобы спасти ситуацию. Казалось, что действую правильно. Однако Русол опередил всех и оставил меня без шансов.

- «Металлург» часто пропускает голы на последних секундах. На тренировках вам напоминают об этом?

- На качество игры накладывает отпечаток ответственность, потеря концентрации от усталости. На добавленных минутах мы пропустили мяч от «Металлиста» и проиграли - 0:1, пропустили гол от «Арсенала», но выиграли все же - 2:1. А гол Русола в матче с «Днепром» стоил нам победы. Обидно, ведь каждое очко очень добавляет силы футболистам.

- Как дипломированный травматолог, скажи, насколько опасна профессия вратаря и футболиста вообще?

- От травм никто не застрахован, это дело случая. Футбол – контактная мужская игра. Если будешь себя жалеть, пропустишь гол. В игре надо выкладываться на сто процентов, а не думать о травмах. Очень опасны игры на жестком паркете: гандбол, баскетбол, волейбол… Коленные суставы футболистов губит искусственное покрытие.

- От медиков что-то зависит?

- В клубе очень серьезно работают квалифицированные медики, неся за нас полную ответственность, проверяя «от и до», зная о нашем здоровье больше, чем мы.

- Надо ли подпитывать организм запрещенной «химией»?

- Абсолютно нет. Если человек правильно готовится к высоким физическим нагрузкам, то ему незачем глотать таблетки с жуткими побочными эффектами.

- О национальной сборной мечтаешь?

- Почему бы нет? Место в сборной надо завоевывать стабильной, уверенной игрой на протяжении хотя бы двух сезонов подряд. Нужен опыт, хладнокровие, уверенность, систематическая игровая практика.

- Кумиры есть?

- Обожаю Бартеза и Буффона, достойных уважения и подражания.

- Все мужчины с детства хотят забивать, а ты стоишь в воротах.

- Мальчишкой старался попасть в состав, где играли ребята постарше. Поначалу «малого» не хотели брать, но потом по чуть-чуть удавалось внедряться. Мне всегда хотелось играть в воротах. Поэтому, когда в школу пришел тренер львовской ДЮСШ «Карпаты» набирать в секцию футбола, я сразу же побежал. Но заявил, что хочу быть вратарем. Мне тогда было 9 лет. Однако через две недели маме сказал, что на тренировки ходить не буду, потому что меня никто не тренирует, не бьют по воротам. А через два дня домой пришел тренер. На все мои жалобы ответил коротко и убедительно: «Мне лучше виднее, когда и как тебя тренировать. Завтра жду на тренировке». После этих магических слов у меня словно выросли крылья.

- До футбола занимался чем-то?

- Перепробовал много видов спорта: плавание, прыжки в воду, настольный и большой теннис… Но футбол постоянно тянул, как магнит.

- Трудно обживался в Запорожье?

- Уже полностью адаптировался. Чтобы основательно притереться в новой команде обычно достаточно 2-3 месяца. Нравится в Запорожье и жене.

- Жена ходит на футбол?

- Сразу после нашего случайного знакомства в ее родной Полтаве Аня даже не подозревала, что я играю в футбол - я ей об этом не говорил. Однажды в разговоре она призналась, что ей не нравятся врачи и футболисты. Представляете ситуацию? А когда узнала, что я футболист, мягко попросила: «Только не говори, что ты окончил еще и медицинский институт». Но так совпало, что в моем лице она встретила и того, и другого. Аня окончила университет и юридическую академию. Сейчас воспитывает сына Сашку, ходит на стадион, но слишком переживает.

- Футболисты-медики с высшим образованием - редкость.

- В медицинских вузах нет заочных отделений, и мне пришлось от звонка до звонка грызть специфическую науку. До третьего курса учился как все студенты, регулярно посещал занятия, хотя у меня был индивидуальный график. Часто приходилось дополнительно отрабатывать пропущенное.

- У тебя есть нелюбимые удары соперников?

- Мне без разницы, куда летит мяч. Главное – успеть среагировать на удар.

- А как с приметами?

- Даже после свистка судьи стараюсь не пропускать мяч в ворота. А еще в день игры не бреюсь. Делаю это за день до матча.

- В матче с донецким «Металлургом» ты парировал пенальти.

- Просто удалось прочитать замыслы форварда, улыбнулась и фортуна.

- Какие матчи в «Металлурге» принесли моральное удовлетворение?

- Зрелищным получился матч с донецкими одноклубниками, когда мы выиграли 2:0. Понравились коллективные действия всех игроков. В актив команды следует занести и поединок с «Днепром», хотя мы его не выиграли, создав раза в три больше голевых моментов. По качеству - это одна из лучших наших игр, плод коллективных усилий. Один человек не может сделать игру. Мы - коллектив, одно целое. С другой стороны, если из общего рисунка игры выпадает пусть даже один футболист, игра теряет целостность, осмысленность. На результат работает вся команда. Играть можно с любым соперником. Тем более на таком великолепном стадионе, как в Запорожье. Сначала, правда, немного опасался близости трибуны. Но в воротах забыл обо всем. Вообще, когда ты полностью в игре, абсолютно не замечаешь и не слышишь трибуны. Если ты слышишь, что тебе кричат с трибун - ты не готов к игре.

- У «Металлурга» сейчас два равноценных вратаря. Сложно вам с Андреем Глущенко делить скамейку запасных?

- Любому вратарю или полевому игроку хочется играть. Но все сразу не могут. Скамейку воспринимаю философски: не обращаю внимания, а делаю свое дело, понимая, что главное – результат команды. Свои личные амбиции никогда не ставлю выше интересов коллектива. В команде всегда должно быть два конкурирующих вратаря. Если второй вратарь не имеет опыта, не готов показать максимальный результат, это может завалить всю работу. А у нас в команде есть еще и молодые и перспективные Богуш и Жук. Правда, травма колена до сих пор не позволяет Стасу раскрыться.

- Есть ли у «Металлурга» резерв в игре?

- У нас команда молодая. Если усилить некоторые позиции, можно решать серьезные задачи. В клубе здорово поставлена работа с детьми. Далеко не в каждом городе есть такие условия для подготовки футболистов: поля, экипировка, тренажерный зал.

- Руководство клуба часто встречается с футболистами?

- На каждой тренировке. С их стороны ведется огромнейшая работа. Мы ее видим и чувствуем, что люди о нас заботятся, хотят, чтобы мы играли в добротный современный футбол, радовали зрителей.

- Через полтора месяца тебе стукнет «тридцатник»…

- О возрасте пока не думаю. Мировая практика знает примеры вратарского долголетия.

- Как планируешь провести отпуск?

- Друзья приглашали в Коктебель, но, скорее всего, с семьей поедем к моим родителям во Львов. Съезжу в экологически чистую зону - на Свитязьское и другие озера, именуемые Шацкими. Там, в пионерском и институтском лагерях, проходил летнюю футбольную практику, купался в целебной воде, ловил рыбу.

- Андрей Демченко знает все рыбные места в округе.

- Дёма как-то приглашал посидеть с удочкой, но никак не могу выбраться. Кстати, профессии голкипера и рыбака чем-то близки…

- Какую марку авто предпочитаешь?

- BMW, только не белого цвета. Нравятся спортивные машины. Обожаю Mitsubishi Lancer Evolution. Очень серьезный аппарат. Но жена категорически против подобных объемов, мощностей и скоростей.


Досье.

Виталий Постранский

Родился 2 августа 1977 года в Ивано-Франковске. В 5-летнем возрасте с родителями переехал во Львов. С 1998 года выступал в командах «Галичанка» (Дрогобич), ФК «ЛАЗ» (Львов), «Гарай» (Жовква), «Карпаты-2» (Львов), ФК «Львов», «Ротор» (Волгоград), «Кривбасc», «Ворскла» (Полтава), «Волынь» (Луцк).

В запорожском «Металлурге» дебютировал в марте 2006-го. Окончил Львовский медицинский институт. Рост – 190 см, вес – 84 кг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-06, 00:57 
Не в сети
Алленаторе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-06, 00:55
Сообщения: 104
Откуда: Украина, Чернигов
сестричка ти просто супер у меня! :razz:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07, 20:25 
Не в сети
Прелестная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 18:52
Сообщения: 350
Откуда: Киев
"Шахтер" - лучший клуб СНГ

Международная федерация футбольной истории и статистики (ИФФХС) обнародовала рейтинг 350 лучших футбольных клубов мира.

Как и прежде, первое место удерживает за собой обладатель Кубка УЕФА "Севилья". Чемпион Европы "Милан" лишь на четвертой строчке.

Лучший показатель среди клубов из бывших стран Советского Союза у нашего "Шахтера". "Горняки" поднялись на 34 место и опередили такие клубы, как "Марсель", "Бавария", "Бенфика" и ПСВ.

За "Шахтером" следует чемпион Украины киевское "Динамо", занявшее 51 строчку. Два представителя России ("Спартак" и ЦСКА) обосновались на 53 и 63 местах соответственно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07, 20:28 
Не в сети
Прелестная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 18:52
Сообщения: 350
Откуда: Киев
Янукович взял ситуацию с НСК Олимпийский под контроль

Изображение

Премьер внес ряд предложений по подготовке Евро-2012.

Премьер-министр Украины Виктор Янукович как председатель Организационного комитета по подготовке и проведению в Украине финального турнира чемпионата Европы 2012 года по футболу подписал отдельное поручение, согласно которому министерствам по делам семьи, молодежи и спорта, регионального развития и строительства, руководителям других центральных и местных органов исполнительной власти поручено, в частности, подготовить и внести на рассмотрение Правительства предложения по подготовке НСК Олимпийский в Киеве к проведению финального турнира Евро-2012 с учетом необходимости качественной подготовки главной футбольной арены государства к Чемпионату, а также относительно начала строительства в Киеве нового футбольного стадиона, который бы отвечал всем современным европейским и мировым аналогам.

Как сообщили в пресс-службе Кабинета Министров Украины, кроме того, органам исполнительной власти поручено при участии органов местного самоуправления подготовить предложения по решению комплекса вопросов, связанных с развитием транспортной инфраструктуры Украины, в частности, реконструкцией автомобильных дорог между городами проведения Чемпионата, подъездных дорог к пунктам пропуска через границу с Республикой Польша, оптимизацией управления объектами транспортной инфраструктуры регионов, строительством большой окружной дороги в границах Киевской области.

Также поручением премьер-министра предусмотрено внесение на протяжении 2007-2008 годов изменений и дополнений в генеральные планы городов Киева, Харькова, Днепропетровска, Донецка, Львова, Одессы относительно размещения новых и реконструкции существующих спортивных сооружений, объектов транспортной инфраструктуры, туристической и рекреационной сферы в соответствии с требованиями, установленных УЕФА для проведения Чемпионата.

Киевской горгосадминистрации и Министерству обороны поручено решить вопрос о выделении Федерации футбола Украины для обслуживания и эксплуатации учебно-тренировочного комплекса национальных сборных команд Украины по футболу имени Банникова и Дома футбола Украины земельного участка в Киеве, а также передачу ФФУ объектов недвижимого имущества в селе Гореничи Киевской области.

Премьер-министр акцентировал внимание на образовании в структуре Министерства по делам семьи, молодежи и спорта, других центральных и местных органов исполнительной власти самостоятельных структурных подразделений, деятельность которых будет направляться на комплексное обеспечение подготовки к проведению в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу.

Как отмечается в сообщении, настоящие доверенности премьер-министр дал по результатам совещания, которое он провел в канун Дня Конституции с руководителями министерств и ведомств, главами облгосадминистраций, мэрами городов, непосредственно причастными к подготовке этого выдающегося футбольного европейского форума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07, 20:30 
Не в сети
Прелестная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 18:52
Сообщения: 350
Откуда: Киев
Максим Шацких сыграет на Кубке Азии

Изображение

Нападающий «Динамо» и сборной Узбекистана Максим Шацких примет участие в турнире Кубок Азии-2007. Главный тренер сборной Узбекистана Рауф Инилеев рассчитывает на динамовца и считает его главной ударной силой своей команды.

Руководство «Динамо» и сборной Узбекистана пришли к компромиссному соглашению, согласно которому Шацких предсезонную подготовку пройдет в составе клуба. Дело в том, что первый матч главного турнира Азиатского континента Максим пропустит - в последней игре против Катара нападающий получил красную карточку.

В настоящий момент сборная Узбекистана проводит завершающий этап подготовки в Корее, в рамках которого проведет два товарищеских матча со сборными Ирака (2 июля) и республики Корея (5 июля). 6-го июля узбеки вылетят в Малайзию, где с 7-го по 29-е июля будет проходить Кубок Азии.

В групповом турнире Узбекистан сыграет со сборными Ирана (11 июля), Малайзии (14 июля) и Китая (18 июля). Лучшие две команды группы выходят в четвертьфинал, далее турнир проходит по олимпийской системе.

В настоящий момент Максим Шацких вместе с «Динамо» тренируется на сборе в Австрии, а в расположение сборной прибудет к началу турнира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 15:46 
Не в сети
Прелестная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 18:52
Сообщения: 350
Откуда: Киев
Тимощук: "Уровень российского первенства выше украинского".

Новость о победе в июньском голосовании "Звезды" застала Анатолия Тимощука на итальянском острове Капри, где он с семьей проводил короткий отпуск, предоставленный футболистам "Зенита".

- Поздравляем с титулом лучшего футболиста постсоветского пространства в июне!

- Благодарю за поздравление, а сколько баллов я набрал?

- 57, опередив на три балла "севильца" Александра Кержакова.

- Для каждого спортсмена любая победа приятна, и ваш приз - не исключение. Поэтому могу сказать, что июньский выбор журналистов улучшил мое и без того хорошее настроение.

- Следили ли за конкурсом "Звезда", будучи игроком донецкого "Шахтера"?

- Да, иногда интересуюсь итогами рейтингов. К слову, в конкурсе "СЭ" я победил уже второй раз - впервые это произошло пару лет назад: я стал лауреатом февраля в составе "Шахтера", когда мы прошли "Шальке" в Кубке УЕФА.

- Игра каких футболистов стран СНГ вам наиболее импонирует?

- Считаю, что каждый футболист из числа лидеров рейтинга достойно выполняет свою работу. Это касается не только тех игроков, которые выступают в Европе, - много достойных играет в российском и украинском чемпионатах. Не хочу переходить на личности - рад за каждого, кто стремится к высоким целям и кому удается прогрессировать на пути к ним.

- Первым обладателем приза "Звезда" по итогам года был ваш партнер по сборной Украины Андрей Шевченко. Не доводилось говорить с ним на эту тему?

- Мы действительно разговаривали с ним по поводу церемонии вручения приза, которая была в Москве. А так по роду деятельности я общаюсь со многими номинантами-претендентами на завоевание этого приза. Каждому футболисту приятно дополнительное внимание к его игре и справедливая оценка.

Хотя есть и замечание: лучшего игрока вы называете по итогам каждого месяца, а приз вручаете только одному футболисту по итогам года. Думаю, что было бы намного интереснее и памятнее, если бы приз вручался ежемесячно. Как, например, это делается в английской премьер-лиге.

- Немного неожиданно, что лучшим игроком постсоветского пространства вы признаны именно в июне - месяце, когда сборная Украины неудачно выступила во Франции. Что не получилось у команды в Париже?

- У нас мало что получалось на протяжении всего матча. Большинство игроков уже, можно сказать, находились в отпуске - это сказалось на степени готовности команды. Нельзя сказать, что игра была полностью провальная, но в матчах с таким соперником, как Франция, необходимо быть предельно сконцентрированным все 90 минут и не допускать ошибок. А по поводу лауреатства в июне отвечу так. По моему мнению, любая качественно выполняемая футболистом работа должна оцениваться одинаково - играет он в защите или в атаке.

Но в подобных рейтингах большим вниманием, как правило, пользуются игроки, забивающие голы. Мои непосредственные функции - оборонительные, и лишь по возможности я должен помогать игрокам линии атаки. Но так получилось, что в нескольких играх за "Зенит" мне довелось действовать на правом фланге полузащиты, а не на позиции опорного полузащитника. Именно в этих матчах я и забил несколько голов. Таким образом, оценки удостоились не только прямые обязанности Тимощука при оборонительных действиях, но и результативная игра в атаке.

- Раз уж речь зашла о "Зените", то июнь оказался удачным для питерского клуба, возглавившего таблицу чемпионата России. Игра команды действительно налаживается?

- На финише первого круга мы показали более уверенную игру, чем на старте, и справедливо вышли на первое место. Но вся борьба в чемпионате еще впереди. Нам необходимо прогрессировать, ведь с тем подбором игроков, которым располагает "Зенит", команде по силам бороться за самые высокие места.

- Почему "Зенит" так долго искал свою игру и позади ли, на ваш взгляд, эти проблемы?

- Проблемы старта действительно позади. Многое зависит от того, на какой период тренер планирует подводить команду к пику готовности. К тому же нельзя сбрасывать со счетов, что у нас появилось несколько новых футболистов, которые должны отладить игровые связи. В первой половине круга у "Зенита" не было какой-то красивой игры, но зато было стремление бороться. И за счет характера и амбиций мы брали такие нужные очки, которые позволили команде закончить этот игровой отрезок на первом месте.

- Многие опасались, что одной из проблем питерского клуба может стать наличие большого числа футболистов с ярко выраженными лидерскими качествами. Как бы вы оценили нынешний микроклимат внутри "Зенита"?

- Как хороший. Все общаются без проблем, хотят и готовы побеждать. А чем больше в команде лидеров - тем лучше. Один человек может индивидуально решить исход отдельного игрового момента, но не исход матча. Для этого необходимы усилия всех. Поэтому лидеры должны быть в каждой линии - главное, чтобы они действовали во благо команды, а не ради личных интересов.

- Каким оказался для вас чемпионат России "изнутри"?

- Чувствуется огромный внутренний накал турнира. В реальности все матчи более эмоциональные и тяжелые, чем это видится со стороны - по ТВ или с газетных полос.

- Можете сравнить уровень российского и украинского чемпионатов?

- Общий уровень российского первенства выше, чем украинского. Лидеры на Украине и в России примерно одинаково высокого класса. А вот уровень команд середины таблицы и аутсайдеров в России выше. Здесь большим вниманием пользуются "нерейтинговые" с точки зрения украинского первенства матчи с участием команд из второй половины таблицы, которые почти всегда собирают полные стадионы. Неприятно удивили на старте сезона разве что поля низкого качества в России. В Украине с этим проблем никогда не возникает.

- Атмосфера вокруг футбола и вокруг клуба в Питере отличается от донецкой?

- Есть отличия, есть схожие черты. Традиционно эти города поддерживают по большому счету одну команду: "Шахтер" является символом Донецка, "Зенит" - визитная карточка Питера. Оба города горячо болеют за свои команды, но так как Санкт-Петербург намного больше, чем Донецк, то и масштабы поддержки здесь мощнее. Создается впечатление, что о футболе в Питере говорят двадцать четыре часа в сутки.

- Чего ожидаете от второго круга?

- Он будет сложнее, чем первый. Многие сильные клубы постараются наверстать упущенное. Хочу надеяться на то, что исход чемпионата будет решаться в спортивной борьбе на поле, а не за его пределами.

- В 2007 году вы перешли из украинского чемпионата в российский, затем стали капитаном нового клуба. Теперь - лауреатом месяца в конкурсе "Звезда". Есть ощущение, что карьера идет по нарастающей?

- Ну лауреатом месяца в "Звезде" я уже был. Был и капитаном "Шахтера", завоевав с ним все возможные командные и индивидуальные трофеи в Украине. Каждый футболист не должен останавливаться на достигнутом. Сама жизнь - движение, она так устроена, что надо двигаться только вперед. Те, кто не принимает таких правил, оказываются на обочине. И если хоть на секунду закрадывается мысль о том, что всего достиг, - это прямой путь к регрессу.

- И каковы в этой связи спортивные мечты футболиста Тимощука?

- Чтобы моя страна и мой клуб выиграли как можно больше трофеев и титулов, а я внес бы в эти достижения посильный вклад. И при этом рос как футболист-профессионал. Пределов для совершенства нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 15:53 
Не в сети
Админ-Патриот
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-06, 22:49
Сообщения: 379
Откуда: Домодедово
Да слова самого дорогого игрока чемпионата России.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 11:10 
Не в сети
Прелестная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 18:52
Сообщения: 350
Откуда: Киев
Лукарелли в Донецке?

Изображение

"Шахтер" желает пригласить еще одного форварда.

Лидер итальянского "Ливорно" Кристиано Лукарелли прилетел с женой в Донецк с ознакомительным визитом, по результатам которого планирует дать ответ на предложение "Шахтера".

31-летний форвард давно служит объектом интереса восточноевропейских клубов – но, будучи патриотом собственного клуба, идолом фанатов "Ливорно" и, что самое интересное, убежденным коммунистом, он последовательно отверг предложения "Спартака", "Зенита" и "Рубина".

"Лукарелли наш ведущий игрок и мы не хотим его отпсукать, - сказал в интервью итальянским СМИ президент "Ливорно" Альдо Спинелли. - Ним интересуются многие итальянские и зарубежные клубы. Они предлагают хорошие деньги и нам, и ему. Выбор за самим футболистом".

"Меня больше всего волнует, что до 31 августа еще очень долго..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 11:16 
Не в сети
Прелестная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 18:52
Сообщения: 350
Откуда: Киев
Евро-2012 принесет два миллиарда евро

Изображение Иван Федоренко

Его будут принимать шесть городов Украины.

Председатель исполнительной дирекции по подготовки и проведению Евро-2012 Иван Федоренко, 62 года, говорит, что политический кризис в стране на проекте не отразится. Он отказывается от приглашения зарубежных менеджеров и отмечает, что вокруг киевского Олимпийского стадиона строят не торгово-развлекательный центр, а паркинг.

Какие сегодня главные проблемы в подготовке к Евро-2012?

— Первая: программа подготовки к Евро-2012 не утверждена государством. Концепцию этой программы Национальная футбольная федерация разработала и 25 мая подала в Министерство по делам семьи, молодежи и спорта. Почему там медлят с утверждением, — не понимаю.

Вторая: правительство не назначило пока что человека, отвечающего бы за Евро-2012. Сегодня все держится на группе лиц, работающих в Федерации футбола.

Третья: не все руководители на местах понимают, что Евро-2012 — не сугубо футбольное мероприятие. Это социально-экономический проект, который нужно реализовать. Чемпионат продлится 28 суток, или 670 часов. Украина примет 16 матчей. Каждый по два часа. То есть собственно футболу будет 32 часа, или 5 процентов. Чем будем заполнять оставшееся время? Не знаю. Министр культуры и туризма, который должен был бы беспокоится об этом, ответа не дает.

Четвертая: проблема инвестиций. Мы не готовы к их принятию. Премьер-министр на последнем совещании по Евро-2012 сказал региональным руководителям создать управление капитального строительства. Эти управления должны выступить заказчиком для сооружения новых объектов. Отведите земельные участки под гостиницы, тренировочные базы, сформируйте всю документацию, чтобы инвестор не бегал по инстанциям. Нужно создать, провести тендер и начать работать.

Пятая: отечественные инвесторы, прежде чем вложить деньги в проект, хотят получить льготы. Их нет в Европе, не будет и у нас.

К Евро-2012 Украине нужно построить стадионы, гостиницы, улучшить дороги, аэропорты. Где уже есть прогресс, и что вызывает самую большую обеспокоенность?

— Нужны 92 тысячи гостиничных мест. Они будут. Только до 1 июня нужно закончить в вузах учебный год, чтобы в их общежитиях могли поселиться болельщики. Аэропорты усовершенствуют в Борисполе, Донецке, Харькове. Есть проблемы с созданием нормальных транспортных коридоров. Сегодня человек, едучи из Киева в Харьков, не может дорогой быстро найти нормальный мотель, остановиться там, поесть, принять душ и тому подобное.

Через год Австрия и Швейцария будут принимать финальную часть Евро-2008. Будут ли там украинские наблюдатели с целью обменом опытом?

— Обязательно. Почти сотня. Одни будут считать, сколько туристы выпили пива, сколько съели. Другие будут изучать, как работает полиция, волонтеры. Третьи будут отслеживать работу и обустройство пресс-центра.

Как решить проблему со строительством вокруг стадиона ”Олимпийский” в Киеве?

— Снести строительство. Полностью. Если кто-то видит другие пути — пусть подскажет. Я хочу подчеркнуть: не строят там торгово-развлекательный центр. Там сооружают семиэтажный паркинг.

Допускаете, что ”Олимпийский” может не принять финальный матч Евро-2012?

— Нет, не допускаю. Через три года ”Олимпийский” будет, как новый. В Португалии за два года до Евро-2004 не было готово почти ничего. Когда УЕ ФА сказала, что Испания способна принять чемпионат хоть сразу, португальцы зашевелились и провели самый прибыльный чемпионат Европы, получив три миллиарда евро.

Если даже Киев не сможет принять финальный матч, почему его не перенести в Донецк, вместо того, чтобы отдавать Польше? Такие прецеденты уже были: финал Евро-2000 должен был состояться в Амстердаме, а прошел в Роттердаме.

— Новый донецкий стадион будет вмещать 52 тысячи зрителей, а Варшава будет иметь 70-тысячную арену. Больше людей — больше прибыли УЕ ФА. Потенциальные 18 тысяч посетителей могут принести европейской федерации два миллиона евро.

Как сегодня налажены контакты с Польшей?

— Нормально. У них проблемы со стадионами, у нас — с общей инфраструктурой. Каждый решает свои.

Ваши ощущения после победы в тендере изменились?

— Нет. Как работали, так и работаем. Наш капитан, Григорий Суркис, живет двумя вещами — полуторагодовалым сыном и Евро-2012. Он никому не даст расслабиться.

Как сказываются на решении вопросов с организацией чемпионата политический кризис и будущие выборы?

— Никак. Объясню: заявочная кампания стартовала во времена премьера Януковича. Потом должность занимали Тимошенко, Ехануров, снова Янукович. Все руководители правительства поддержали идею Евро. Если после 30 сентября придет новый премьер, не думаю, что что-то изменится. Тем более, мы уже победили. А то, что время теряется, так это не от нас зависит.

Опыта проведения таких турниров у украинцев нет. Нужно ли обратиться к европейским менеджерам?

— Зачем? Проводит турнир УЕ ФА — занимается маркетингом, менеджментом, правами на телетрансляцией, реализацией билетов. Мы только принимаем турнир. И уже сегодня к нам пишут отечественные менеджеры разного калибра, предлагают свои услуги. Опыт они приобретут, посетив Евро-2008.

Назовите хотя бы приблизительные прибыли от проведения первенства континента?

— Менее чем миллион туристов не будет. Если каждый ежедневно будет оставлять 200 евро, государственный бюджет пополнится на два миллиарда. В Украине поединки примут шесть городов. Харькову и Одессе тоже достанется. А на стадионах других городов мы планируем установить широкие экраны. Там тоже будут идти прямые трансляции, а на следующее утро — обзоры. Будем приглашать футбольных экспертов для комментирования поединков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 11:18 
Не в сети
Прелестная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 18:52
Сообщения: 350
Откуда: Киев
"Динамо" и Улье. Очередной этап

Изображение Жерар Улье

По сообщениям французских СМИ, "Динамо" сделало очередное предложение Жерару Улье.

Некоторое время назад ходили разговоры о возможном появлении французского специалиста у руля киевского "Динамо". Но президент киевлян Игорь Суркис сам отверг эту информацию, заявив, что работать в следующем сезоне с командой будет Анатолий Демьяненко.

Согласно L'Equipe, киевский клуб возобновил свой интерес к бывшему наставнику ПСЖ, сборной Франции, "Ливерпуля" и "Лиона". Предполагается, что украинский клуб предложил Улье двухлетний контракт с огромной зарплатой. По слухам, сделка вот-вот состоится, но сам Улье подобное категорически отвергает.

"Действительно, это правда, что Киев снова мне предлагал работу. Однако моя позиция не изменилась, - сказал Улье. - Я не подпишу с ними контракт".

"Я собираюсь подождать месяц-другой прежде, чем всерьез задуматься о своей дальнейшей судьбе. Но вы не увидите меня в "Динамо".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 13:49 
Не в сети
Админ-Патриот
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-06, 22:49
Сообщения: 379
Откуда: Домодедово
У какой принципиальный...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 15:08 
Не в сети
Главный тренер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-06, 22:33
Сообщения: 526
Откуда: Москва
..............

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 16:46 
Не в сети
Прелестная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 18:52
Сообщения: 350
Откуда: Киев
ЭКСКЛЮЗИВ! Ищенко: "Батиста может перейти в "Динамо"

Изображение

Главный тренер львовских "Карпат" подтвердил сенсационную информацию.

Напомним предысторию: в последнем товарищеском матче своей команды против «Нивы» бразилец появился на поле во втором тайме, но уже на 63-й минуте из-за слабой игры был заменен.

После этого поползли слухи, что один из лучших нападающих чемпионата Украины побил горшки с руководством «Карпат» и собирается покинуть клуб.

Реальным претендентом на Батисту называли киевское «Динамо».

- Так был ли конфликт?

- Нет, никто ни с кем не ругался. Все очень просто, футболист плохо провел отведенный ему отрезок времени, после чего был заменен.

- Но, Батиста все же может покинуть Львов, и перебраться, как говорят, в Киев?

- Да, действительно, сейчас ведутся переговоры по поводу возможного перехода футболиста в «Динамо». Скажу, что начались они еще по завершении прошлого сезона, так что с последним матчем никак не связаны.

- Когда заканчивается контракт нападающего с «Карпатами»?

- Он будет действовать еще один сезон. Моя позиция, как позиция руководства клуба такова, что мы хотим, чтобы Батиста остался.

- А как настроен сам футболист?

- У него контракт, пускай тренируется и помогает нашей команде.

- Не боитесь с его стороны демарша, сродни тому, который устроил Матузалем?

- Сделаем все, чтобы до этого не дошло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 11:54 
Не в сети
Прелестная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 18:52
Сообщения: 350
Откуда: Киев
Суперкубок останется в Киеве!

Изображение Киевляне ликуют!


Дубль киевского "Динамо" в серии послематчевых пенальти одолел донецкий "Шахтер".

Сколько разговоров было накануне матча о том, что тренерский штаб «Динамо» собирается везти в Одессу второй состав! Киевлян клеймили позором, а в это время «горняки» вышли в матче за Суперкубок Украины практически вторым составом. Во всяком случае, если смотреть на вещи реально, состав «Шахтера» можно было бы назвать «основным» с таким же успехом, как и состав «Динамо» основой. Разница лишь в том, что динамовцы объявили о своем намерении играть в отчетном поединке вторым номером заранее, а донецкие до последнего момента морочили всем голову, в том смысле, что никаких намеком на дублеров не было и подавно. В итоге мы получили киевскую молодежь, разбавленную теми, кто по тем или иным причинам был лишен места в основном составе в прошлом сезоне, которой предстояло противостоять донецкой солянке, в которую угодили и дублеры, и новички, и вообще бог весть кто.

Сам матч вряд ли получился идеальным. Вы меня, конечно, извините, но для меня, человека, считающего идеальным счет 0:0 (теоретически исключающий присутствие значимых ошибок), развеселая игра, в которой было забито сразу четыре мяча (давайте не забывать, что живем мы в Украине, где мало какая команда может похвастаться результативностью, превышающей один мяч за один матч) – отчетный матч скорее напоминал шоу на потеху зрителям, и комедию ошибок (как, например, второй гол Михалика и второй же гол «горняков»), и в данной ситуации я не вижу смысла с серьезной физиономией рассуждать о превосходстве одной стороны над другой. Согласитесь, футбол получился достаточно средним, а голы – случайными. Особенно меня умиляет результативность Михалика, далеко не самого техничного и тактически грамотного футболиста «Динамо». Стоит задуматься: если уж Тарас стал главным бомбардиром матча и его героем, куда катится наш футбол, и что говорить об отечественных звездах?

Динамо К - Шахтер 2:2 (по пенальти 4:2)
Голы: Михалик, 26, 30 – Гладкий, 14, Ткаченко, 54

Динамо К: Рыбка, Маркович, Дедечко, Мандзюк, Гавранчич, Федорив, Олейник (Нинкович, 56), Михалик, Алиев, Морозюк, Лысенко (Варанков, 78)

Шахтер: Пятов, Ткаченко, Езерский, Чигринский, Рац, Полянский, Приемов (Дуляй, 46, Гай, 63), Фернандиньо, Вукич (Жадсон, 24), Гладкий, Брандао

Предупреждения: Дедечко – Полянский, Чигринский, Езерский

Серия пенальти:

Алиев - 0:0 (вратарь)

Брандао - 0:0 (вратарь)

Нинкович - 1:0

Фернандиньо - 1:1

Дедечко - 2:1

Жадсон - 2:1 (штанга)

Маркович - 3:1

Рац - 3:2

Морозюк - 4:2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 12:02 
Не в сети
Админ-Патриот
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-06, 22:49
Сообщения: 379
Откуда: Домодедово
Да без страстей не обошлось, хотя результативная встреча лучше , чем 0-0, как никак интрига была...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 12:44 
Не в сети
Главный тренер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-06, 22:33
Сообщения: 526
Откуда: Москва
я так и не понял,как это могло случиться...Шахтер должен был побеждать,т.к всё таки Шахтер играл в лучшем составе...а киевляне резервом...могу тока сказать одно шахтеру "Позор" (не в обиду болелам),молодежь киева "молодцы"!
я кстати в первый раз увидел матч в четвертьфинале кубка Чемпионов против РЕала МАдрида...какой матч был тогда...
Динамо-Реал (2:1) и как там играл "ШЕВА" и послей этой лиге он прославился на весь мир переходом в "милан"

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 12:57 
Не в сети
Админ-Патриот
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-06, 22:49
Сообщения: 379
Откуда: Домодедово
Было дело, и потом стал одним из самых любимых игрокв Милана...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 14:20 
Не в сети
Главный тренер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-06, 22:33
Сообщения: 526
Откуда: Москва
было было..вроде как он опять вернется в Милан!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 14:35 
Не в сети
Админ-Патриот
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-06, 22:49
Сообщения: 379
Откуда: Домодедово
Ага за него вродь 25 лямов готовы отдать...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 16:30 
Не в сети
Главный тренер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-06, 22:33
Сообщения: 526
Откуда: Москва
правда не по теме..но Диего Тристан (сборник бывший Испании) на просмотре в Шахтере!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 19:32 
Не в сети
Админ-Патриот
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-06, 22:49
Сообщения: 379
Откуда: Домодедово
Сборник бывший Испании, звучит как найденный раритет, типа динозавра.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB