МИРОВОЙ ФУТБОЛ

!!!ВСЁ О МИРОВОМ ФУТБОЛЕ!!!
Текущее время: 02-05, 20:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Как Вы оцениваете украинские новости?
Отлично 60%  60%  [ 3 ]
Плохо 40%  40%  [ 2 ]
Всего голосов : 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новости
СообщениеДобавлено: 14-06, 20:34 
Не в сети
Алленаторе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-06, 00:55
Сообщения: 104
Откуда: Украина, Чернигов
Предлагаю вашему вниманию новости с полей Украины! Самие свежие новости, которие только могут быть, трансферы которие проводят и проведут украинские клубы....и так начнем....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 20:36 
Не в сети
Алленаторе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-06, 00:55
Сообщения: 104
Откуда: Украина, Чернигов
"Шахтер" и "Динамо" борются за защитника "Спартака"?Румынская пресса в очередной раз в трансферных слухах использует бренды украинских грандов. Так по информации "Газеты Спортурилор", киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер" проявляют интерес к румынскому защитнику "Спартака" Габриэлю Тамашу. Издание отмечает, что оба клуба готовы платить 23-летнему игроку зарплату в 500 тыс. евро в год, а московский клуб оценивает трансфер в 2,5-3 млн. евро. Предыдущий клуб Тамаша бухарестское "Динамо" предлагал "Спартаку" за трансфер защитника в два раза меньше.

В недавнем интервью гендиректор спартаковцев Сергей Шавло заявил, что в "Спартак" Тамаш уже не вернется. В тоже время румынский футболист признался, что предпочтет играть за "Сельту" даже во втором дивизионе, лишь бы не возвращаться в Россию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 20:56 
Не в сети
Алленаторе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-06, 00:55
Сообщения: 104
Откуда: Украина, Чернигов
Румынские СМИ обеспокоены будущим румын в «Шахтере»
В летнее межсезонье «Шахтер» могут покинуть румынские легионеры - защитник Разван Рац и нападающий Чиприан Марика. Румынское издание Prosport поставило эту информацию на главную страницу. На первой странице на большом фото четыре румына с золотыми медалями чемпионата Украины - 2005: Космин Бэркэуан, Флавиус Стойкан уже давно не выступают за донецкий клуб, а Разван Рац и Чиприан Марика могут сменить прописку этим летом. Итальянские и румынские СМИ сватают нападающего сборной Румынии в Рому.
Разваном Рацем, у которого контракт с «Шахтером» заканчивается в 2008 году, интересуются в Греции («Олимпиакос»), Голландии (ПСВ «Эйндховен»), Шотландии («Глазго Рейнджерс») и Франции («Ланс»). Трансфер оценивается в три миллиона евро. Однако не исключено что на фланг Раца в «Шахтер» придет другой румын - Николае Митя из голландского Аякса. Митя играет на позиции атакующего полузащитника или крайнего форварда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 21:24 
Не в сети
Прелестная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 18:52
Сообщения: 350
Откуда: Киев
Юссуф и Клебер дисквалифицированы

Рассмотрев заявление «Шахтера» относительно действий динамовских футболистов Аийлы Юссуфа и Клебера, которые произошли во время встречи команд в 28-м туре чемпионата Украины на 50-й и 56-й минутах соответственно, члены Бюро Профессиональной футбольной лиги Украины единогласно решили за умышленные удары соперников дисквалифицировать Юссуфа на три матча, а Клебера на два.

Кроме того, за недисциплинированное поведение футболистов, «Динамо» оштрафовано на 3000 условных единиц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 23:25 
Не в сети
Главный тренер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-06, 22:33
Сообщения: 526
Откуда: Москва
честно говорю,что информации про Украинские СМИ про футбол у нас в РОССИИ очень большая редкость...мах только если команды выступают в кубке УЕФА,либо в Лиге Чемпионов...!!!мы в России только знаем 2 клуба Шахтер и Динамо,как то один раз засветился Днепр....!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-06, 15:59 
Не в сети
Прелестная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 18:52
Сообщения: 350
Откуда: Киев
"Ворскла" продлила прописку в элите

Заключительный тур 16-го чемпионата Украины был интересен лишь одним нерешённым вопросом – какая из двух команд, "Ворскла" или "Ильичёвец", покинет высшую лигу вместе с алчевской "Сталью", которая неделю назад потеряла даже теоретические шансы на то, чтобы сохранить прописку в элитном дивизионе. Любопытно, но полтавчанам и мариупольцам предстояло это выяснить в очном противостоянии, где команде Юрия Кермана необходима была только победа, а вот подопечных Виктора Носова вполне устраивала и ничья.

В 30-м туре практически по всех играх команды задействовали ближайший резерв ввиду отсутствия мотивации и турнирного значения в этих встречах, поэтому небывалый ажиотаж вокруг матча в Полтаве, где должна была идти борьба не на жизнь, а на смерть, был совершенно неудивителен. Добавляло интриги этой дуэли и то, что в девяти предыдущих противостояниях с мариупольцами на своём поле "Ворскла" одержала лишь три победы при четырёх поражениях. В то же время команда Виктора Носова не знала горечи поражений на протяжении семи матчей кряду, а "Ильичёвец" 12 поединков не мог победить в гостях: последний раз команда побеждала на чужом поле лишь в августе прошлого года.

Гости более активно начали этот матч, и уже в дебюте встречи Шкред неожиданным ударом с 30 метров заставил поволноваться Пятова, а буквально через пять минут голкипер "Ворсклы" спас команду после выстрела Скобы. Вскоре мог отличиться и Бабич, но и здесь вратарь полтавчан оказался на высоте. На фоне такого развития событий немного нелогичным выглядело взятие ворот "Ильичёвца": на 27-й минуте Кравченко забил великолепным ударом со штрафного. Через десять минут Сергей мог оформить дубль, однако Шуховцев второй раз со штрафного не пропустил.

На 61-й минуте мариупольцы оказались в меньшинстве – арбитр удалил с поля Мазуренко. Тем не менее это не помешало команде Юрия Кермана заиграть ещё более активно и уверенно. А чуть позже "Ильичёвец" получил отличную возможность сравнять счёт в матче, но Краснопёров такой шанс не реализовал: после его удара с одиннадцатиметровой отметки мяч попал в перекладину. Возможно, этот эпизод следует считать переломным, ведь спустя несколько минут вторую жёлтую карточку получил Мальцев, в результате чего гости вынуждены были доигрывать встречу вдевятером.

В сложившейся ситуации "Ворскла" просто не имела права на поражение, спокойно воплотив своё численное преимущество в забитые мячи. Сначала Главина, а уже в компенсированное арбитром время Маркоски довели счёт до разгромного, тем самым сохранив для Полтавы прописку в высшей лиге. К слову, этот матч примечателен также и тем, что до этого подопечные Виктора Носова больше двух мячей в ворота соперников не забивали. А для голкипера Пятова, великолепно проведшего этот поединок и не раз спасавшего свою команду от верных голов, этот матч стал последним в футболке "Ворсклы" – со следующего сезона уже экс-капитан полтавчан будет защищать цвета донецкого "Шахтёра".

После матча 29-го тура, в котором киевское "Динамо", обыграло львовские "Карпаты" со счётом 3:1 и досрочно стало чемпионом Украины, Анатолий Демьяненко пообещал, что через неделю на поле выйдут игроки дублирующего состава, так как основные исполнители уходят в отпуск. Только вот почему-то в таких ситуациях напрочь забывают о болельщиках, для которых, собственно, футболисты выходят на поле и играют в футбол. Скажите на милость, кому интересно наблюдать за дуэлью резервистов, даже учитывая то, что команде в этом поединке уже ничего не надо и она не оглядывается на турнирную таблицу? В той же Италии, к примеру, где "Интер" досрочно стал чемпионом, или Германии, в которой "Баварии" в последних турах ничего было не нужно, главные тренеры выставляли на игру сильнейший состав, и никому не приходило в голову выставить дублёров и отправить основных игроков в отпуск. А у нас, как ни грустно, в первую очередь думают о том, как бы поберечь свои силы и поскорей закончить сезон, а не о том, собственно, ради кого всё-таки играют в футбол. Но в то же время нельзя не упомянуть и о болельщиках – в ничего не значащих встречах они игнорируют выступления своей команды, попросту не приходя на стадион, и лишь самые преданные и верные фанаты остаются со своими любимцами до конца, поддерживая их в какую угодно погоду и при любых обстоятельствах. Только вот о таких зрителях, к сожалению, думают в самую последнюю очередь…

Похоже, что кредит доверия, выделенный молодым футболистам главным тренером киевлян, был полностью оправданным, ведь ближайший резерв сумел не только сохранить для "Динамо" в турнирной таблице ноль в графе "поражения", но и добыть победу в матче с "Арсеналом". Чемпиону Украины для завоевания трёх очков хватило одного забитого мяча, который на 14-й минуте записал на свой счёт Фёдоров. Алиев, который в этом поединке вышел на поле с капитанской повязкой и выполнял лидерские функции, пустил молодого динамовского защитника в прорыв, и Виталий, выиграв спринт у своих преследователей, поразил ворота Деонаса.

Таким образом, киевское "Динамо" повторило свой собственный рекорд семилетней давности, когда также закончило чемпионат без поражений. Тем не менее истинную силу чемпиона Украины продемонстрируют лишь еврокубки, в которых соперники столичного клуба будут на порядок выше классом и мастерством.

Кто бы мог подумать, что поединок между днепропетровским "Днепром" и харьковским "Металлистом", который ещё недавно рассматривался как центральный в борьбе за бронзу чемпионата Украины, станет банальной формальностью и будет рассматриваться как начальный этап подготовки к новому сезону, берущему свой старт уже через месяц. Тем не менее Олег Протасов настраивал своих подопечных на этот матч как на решающий, выставив на игру основной состав и задействовав всех сильнейших исполнителей.

На удивление, ничего существенного "Днепр" в первом тайме не создал. Защитники "Металлиста" сыграли максимально дисциплинированно и организованно, не дав форвардам днепропетровцев ни единого шанса для взятия ворот Горяинова. А после перерыва харьковчанам даже удалось открыть счёт в матче благодаря голу Девича со штрафного. Команда Олега Протасова немедленно бросилась отыгрываться, устроив возле ворот "Металлиста" настоящую осаду, но в ответ получила опасную контратаку, закончившуюся вторым голом в исполнении Слюсаря.

"Металлист" впервые в своей истории завоевал бронзовые медали чемпионата Украины, и после поединка с "Днепром" команда отправилась домой, в Харьков, откуда прямо из аэропорта последовала на площадь Свободы, где около 200 тысяч человек ждали награждения и чествования своих любимцев. Любопытно, что разница между вторым и третьим местами по итогам чемпионата как никогда маленькая – всего два очка разделили донецкий "Шахтёр" и харьковский "Металлист". Меньше было только в сезоне-1993/94, когда дончане опередили одесский "Черноморец" на один пункт. Нельзя не отметить в этом туре первую выездную победу в чемпионате запорожского "Металлурга", оказавшегося в матче дублирующих составов сильнее донецкого "Шахтёра" – 2:0. Одесский "Черноморец" сумел по итогам 16-го чемпионата сохранить место в восьмёрке сильнейших и, таким образом, будет бороться за попадание в Кубок УЕФА через Кубок Интертото. Гонку бомбардиров выиграл Александр Гладкий – на счету форварда ФК "Харьков", который в следующем сезоне будет выступать за донецкий "Шахтёр", 13 забитых мячей. Удалось ему отличиться и в игре отчётного тура против "Кривбасса", в которой нападающий молодёжной сборной Украины реализовал пенальти.

Вообще, заключительный тур 16-го чемпионата Украины вышел на редкость грубым – в восьми матчах было насчитано пять удалений и назначено три пенальти. Что интересно, ни в одном из поединков не зафиксировано ничейного исхода, и во всех встречах команды неизменно выигрывали всухую.

Ну и теперь о новичках высшей лиги. Места алчевской "Стали" и мариупольского "Ильичёвца" займут "Нефтяник" (Ахтырка) и ужгородское "Закарпатье", возвращающееся в элитный дивизион спустя год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-06, 16:00 
Не в сети
Прелестная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 18:52
Сообщения: 350
Откуда: Киев
Воронин: хочу быть полезным "Ливерпулю"

Форвард Андрей Воронин, который в данный момент проводит отпуск в родной Одессе, рассказал о своих ожиданиях от выступлений в составе "Ливерпуля", а также оценил перспективы сборной Украины.

— Андрей, я слышал, что ты занимался переездом в Англию по окончании сезона в бундеслиге. Уже перебрался в Ливерпуль?
— Это немного искажённая информация. Я на самом деле решал дела, связанные со сменой страны – в первую очередь, переоформлением различных бумаг. Всплыло столько всяких мелочей, которые нельзя упустить. Раньше переезды были в пределах Германии, теперь всё намного сложнее. Другое государство, другие законы. В данный момент ряд важных вопросов находится под наблюдением моего менеджера Андрея Головаша. Думаю, он сможет ещё что-то добавить к моим словам.

— Иными словами, сам переезд ты отложил, успев до отпуска решить только самые важные вопросы?
— Так оно и есть. После Одессы вернусь в Германию, доведу всё до конца и переберусь в Англию. Опережая следующий вопрос, скажу, что с жильём в Ливерпуле пока не обзавёлся. Не было времени, да и надобности не вижу. Какой смысл выбирать апартаменты, если я не знаю ни города, ни расположения базы и стадиона. Поселюсь ещё где-то у черта на куличках... Пусть лучше клуб поначалу предложит мне квартиру или дом, может, даже номер в хорошей гостинице. А через несколько месяцев уже буду знать, что именно мне требуется.

— Рафа Бенитес вроде бы собирает команду в последних числах июня. Отдыхать тебе осталось не так долго...
— Тем, кто выступал за сборные своих стран в начале лета, отпуск продлили на неделю. Так что мне нужно быть в расположении "Ливерпуля" 4 июля.

— Какой у тебя будет игровой номер в новой команде?
— До сих пор не было возможности сделать выбор, а меня об этом специально никто не спрашивал. Знаю, что некоторые позиции освободятся, но отнесусь к процедуре распределения номеров философски, я ведь не в первый раз такое переживаю. В моей карьере на футболке были самые разные цифры – 27, 23, 12, 13, 10... Не знаю, помогают ли они играть лучше. А для меня на данном этапе принципиально не то, что будет выбито на спине, а место в стартовом составе, постоянная практика. Я ведь в "Ливерпуль" переходил не для того, чтобы на скамье запасных просиживать...

— Бенитес известен как тренер, который проповедует постоянную ротацию состава. Это не пугает?
— В чемпионате премьер-лиги – 38 туров, плюс матчи Кубка Англии и Кубка лиги, Лига чемпионов. В сумме может набежать шесть, а то и семь десятков поединков за сезон. Ни один футболист не сможет в таком режиме играть с полной отдачей, а от "Ливерпуля" требуется максимальный результат в каждом турнире. Поэтому Бенитес, чтобы поддерживать хороший темп на протяжении всей дистанции, даёт передохнуть игрокам, дабы они не выдохлись. Хорошо, что у клуба есть возможность содержать достаточно большое количество классных исполнителей, чтобы они безболезненно подменяли друг друга.

— А к тому, что наставник "Ливерпуля" часто находит для своих подопечных новые позиции, ты готов?
— И к такому мне не привыкать. Вспомни хотя бы, какие роли я в разное время выполнял в сборной Украины – и на фланге полузащиты играл, и оттянутым форвардом, и на самое острие выдвигался. Да и в "Байере" тоже не раз приходилось менять амплуа в интересах команды. Где скажет тренер, там и сыграю. Хочу быть максимально полезным команде.

— Раз уж вспомнили сборную, давай поговорим о матче с французами. Поражение закономерно?
— До перерыва, и это должны были подметить многие, мы выглядели хорошо. Создали несколько моментов у ворот Купе, могли и забить. Словом, первая часть поединка получилась достойной. На вторую, естественно, мы настраивались точно так же. Знали, что хозяева попрут на нас, что их нужно сдержать в самом начале, но не получилось. Пропустили, а перестроиться не удалось.

— Показалось, что ты на передовой был попросту отрезан от партнёров...
— Нападающему очень тяжело проявить себя, когда нет подыгрыша. Очень многое зависит от игроков средней линии и даже защитников, особенно когда номинальный форвард на поле всего один. В первом тайме мы смелее шли вперёд, а потому и моменты создавались. А после перерыва нашей команде перейти центральную линию удалось раза три или четыре. Про атаку мы почему-то забыли напрочь.

— Олег Блохин не раз и не два говорил, что некоторые футболисты в сборную приехали не подготовленными...
— Это он меня и ещё одного человека имел в виду, фамилию которого я называть не стану. Что я могу на это ответить? За время, которое прошло с момента окончания сезона в бундеслиге до начала сбора национальной команды, я занимался индивидуально, поддерживал форму. Да и потерять её за неделю просто нереально, если ты по ходу сезона провёл все встречи в чемпионате Германии и Кубке УЕФА. И ещё. Едва ли не половина игроков сборной Франции сезон завершила синхронно со мной, но на них никто собак вешать не собирался даже до матча, хотя Раймон Доменек, как известно, с опаской готовился к встрече с нами. Наверное, мог бы заранее поискать оправдания для себя – на всякий случай. Но никто никому и слова не сказал.

— Твоя замена на Воробья и перевод в нападение Гусева – это профилактическая мера, как ты считаешь?
— Не хотел бы комментировать решение тренера, ему виднее, он несёт ответственность за конечный результат. Заверю только, что функционально чувствовал себя отлично и мог спокойно доиграть встречу до самого конца. И ещё. После матча прокрутил все острые ситуации, которые были у ворот французов, и убедился, что выглядел достойно. Мяч, который посылался на чужую половину поля, старался сохранить. Кроме того, принял участие во всех моментах, которые были созданы нами.

— Блохин говорил, что поединок в Сен-Дени не является ключевым. Но в то же время поражение от французов и победы конкурентов откинули сборную Украины на четвёртое место...
— Мы проиграли всего два матча, причём уступили чемпионам и вице-чемпионам мира. Уступили на выезде. Убиваться по этому поводу не стоит, тем более что в остальных встречах мы набрали максимум очков. Италия и Франция ещё к нам в гости приедут, к тому же у них не только очков, но и проведённых встреч больше. Всё ещё впереди. Но теперь у нас каждый поединок – ключевой. Нужно настраиваться и на Фареры на своём поле и на Шотландию на выезде. Не говоря уже о двух грандах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 21:07 
Не в сети
Алленаторе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-06, 00:55
Сообщения: 104
Откуда: Украина, Чернигов
Протасов пригласил полузащитника «Шахтера» и сборной Украины

Руководители донецкого и днепропетровского клубов достигли принципиальной договоренности о переезде в Донецк защитника «Днепра» Владимира Езерского и в Днепропетровск игроков донецкого «Шахтера» Андрея Воробья и Вячеслава Свидерского, на правах аренды выступавшего последние полгода в «Черноморце», сообщает Football.ua.

Однако, на сегодняшний день говорить об этих переходах как о свершившемся факте, преждевременно. Ни личные контракты футболистов с новыми клубами, ни трансферные документы ещё не подписаны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 21:09 
Не в сети
Алленаторе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-06, 00:55
Сообщения: 104
Откуда: Украина, Чернигов
"Динамо" предложило "Спартаку" Балажа Фаркаша

Киевское "Динамо" предложило московскому "Спартаку" два варианта покупки зашитника сборной Румынии Габриэля Тамаша. По одному из них киевляне готовы заплатить 3 миллиона евро, по второму - 2.5 миллиона плюс трансфер в "Спартак" 19-летнего форварда дубля киевлян венгра Балажа Фаркаша.
Сам Тамаш заявил румынским СМИ, что уверен только в двух вещах - в том, что не останется в "Сельте" (где он в данный момент выступает на правах аренды) и в том, что не вернется в московский "Спартак".

"Я бы вернулся в бухарестское "Динамо", но не все зависит от меня, - сказал Тамаш. - В понедельник вернусь в Румынию и надеюсь, что вопрос о моем будущем решится в течение следующей недели".
Бухарестское "Динамо", как известно, готово предложить за Тамаша только 1.5 миллиона евро, но в его руководстве не оставляют надежд на возвращение этого игрока.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 21:13 
Не в сети
Алленаторе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-06, 00:55
Сообщения: 104
Откуда: Украина, Чернигов
"Шахтер" купил Езерского за 7,5 миллиона


ФК «Шахтер» подписал контракт с одним из самых опытных защитников украинского чемпионата и национальной сборной Владимиром Езерским. Сумма трансфера за 30-летнего футболиста днепропетровского «Днепра» составляет 7,5 миллионов гривен. Соглашение с донецким клубом рассчитано на три года, и вступает в силу 20 июня 2007 года.

Сразу после согласования всех «бумажных» формальностей новоиспеченный «горняк» дал короткий комментарий официальному сайту клуба.

– Несколько дней назад руководство клуба вышло на меня с конкретным предложением. Понятно, что это шаг вперед для меня. «Шахтер» является грандом украинского футбола, потенциал и уровень игроков гораздо выше, чем на данный момент в «Днепре», есть отличный шанс попробовать себя в Лиге Чемпионов. Я с удовольствием принял предложение. Постараюсь передать свою веру и мастерство через игру на футбольном поле. Буду стараться, начиная с сегодняшнего дня, добиваться с «Шахтером» максимальных результатов. Понятно, что «Днепр» очень многое значит в моей жизни. В этом клубе прошло мое становление как профессионального игрока, появилась известность у болельщиков, затем поступило приглашение в национальную сборную. Все это случилось в Днепропетровске. Но каждый футболист мечтает шагать вверх по карьерным ступенькам, поэтому я очень доволен соглашением с «Шахтером».

Главный тренер дончан Мирча Луческу пояснил причины, по которым защитник «Днепра» стал футболистом ФК «Шахтер».

– За три года мы поняли, что нужно сделать команду более опытной, и не ждать при этом, пока подрастут наши молодые игроки. В прошлом сезоне в «Шахтере» выступало 5 футболистов 20-21 года. В такой ситуации сложно работать, потому что у молодых игроков нет такой ответственности, как у взрослых. Опытные игроки понимают, что остается всего лишь 3-4 года для того, чтобы хорошо заработать. Молодые об этом не думают, они даже не знают, что такое деньги.

– Езерский по амплуа – правый защитник.?

– Верно. В некоторых матчах он сможет сыграть на позиции Срны. Конкуренция должна подстегнуть хорватского футболиста. Дарио должен задуматься о том, как он ведет себя на поле: протестует против решений арбитров, а потом пропускает матчи. Ведь Срна не играл ни против «Севильи», ни против «Валенсии». Его действия носят атакующий характер, а это всегда влечет за собой ошибки соперников и провокации. Езерский не будет так играть. Он приходит в команду, чтобы составить конкуренцию Кучеру. Александр весь отдается игре, действует агрессивно и самоотверженно, но в результате слишком часто получает травмы. Мы подсчитали, что в минувшем сезоне он был на больничном 6 раз. Заслуживает похвалы, что Кучер всякий раз находит в себе силы вернуться и вновь завоевать позицию в стартовом составе, хочет играть в национальной сборной, как и Езерский. Думаю, конкуренция пойдет на пользу команде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 21:32 
Не в сети
Алленаторе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-06, 00:55
Сообщения: 104
Откуда: Украина, Чернигов
:!: :!: :!: траурная весть.... :!: :!: :!:

Погиб экс-нападающий запорожского "Металлурга"




Страшная автокатастрофа, произшедшая в Киеве в минувшую субботу на Надднепрянском шоссе под мостом Патона, унесла жизнь 27-летнего форварда броварського "Наркома" Сергея ЛЕВЧЕНКО.
По предварительной версии, водитель автомобиля "Lexus", в котором находился футболист, на большой скорости не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком. Удар был настолько страшной силы, что у грузовика выбило передний мост, а один из пассажиров иномарки (по неподтвержденным данным, это и был Левченко) вылетел из машины. Шансов выжить не было ни у кого...

В броварском "Нафкоме" Сергей становился лучшим бомбардиром первенства Украины среди команд второй лиги, вместе с командой завоевал право выступать в первой лиге. Этой весной Сергей вернулся в "Нафком" из Запорожья, где он практически не играл в "Металлурге" из-за травм.

Лева очень мечтал снова громко заявить о себе, упорно работал, снова стал забивать...

У футболиста остались жена и маленькая дочь.

скорбим...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 21:47 
Не в сети
Админ-Патриот
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-06, 22:49
Сообщения: 379
Откуда: Домодедово
Печальная новость. Приношу свои соболезнования...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 23:58 
Не в сети
Алленаторе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-06, 00:55
Сообщения: 104
Откуда: Украина, Чернигов
держите порцию свежих новостей с полей Украини....
*уставши держится за голову рукой*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 00:02 
Не в сети
Алленаторе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-06, 00:55
Сообщения: 104
Откуда: Украина, Чернигов
Изображение

Венглинсикй едет в Россию?
Форвард Черноморца может перейти в «Луч-Энергию» В надежде усилить состав в предстоящий период дозаявок «Луч-Энергия» проявляет интерес к форварду одесского «Черноморца» Олегу Венглинскому.

Воспитанник киевского «Динамо», 29-летний Венглинский провел 10 игр за сборную Украины, выступал за родной клуб, «Днепр» из Днепропетровска и греческий АЕК, а минувший сезон провел в Одессе.

Приморцы, потерявшие на неопределенный срок из-за травмы Андрея Оспешинского, рассчитывают с помощью опытного игрока решить проблему своей атаки.

Помимо владивостокцев интерес к Венглинскому проявлял «Спартак» из Нальчика, но, по словам главного тренера южан Юрия Красножана, клуб из Кабардино-Балкарии не смог найти необходимые средства на этот трансфер и уже отказался от идеи приобретения украинца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 00:04 
Не в сети
Алленаторе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-06, 00:55
Сообщения: 104
Откуда: Украина, Чернигов
"Динамо" та "Шахтар" зустрінуться уже у першому турі чемпіонату України

Вчора на засіданні Бюро ПФЛ провели жеребкування календаря матчів 17-го чемпіонату України з футболу. Уже у першому турі, а саме 14 липня, зустрінуться лідери - "Динамо" та "Шахтар". Поєдинок пройде у Донецьку, повідомляє pfl.com.ua.

Щодо інших матчів першого туру, то "Закарпаття" прийматиме у себе "Таврію", "Ворскла" - "Зорю", "Металіст" - "Нафтовик-Укрнафта", "Арсенал" - донецький "Металург", "Чорноморець" - ФК "Харків, "Дніпро" - "Кривбас", запорізький "Металург" - "Карпати".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 00:05 
Не в сети
Алленаторе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-06, 00:55
Сообщения: 104
Откуда: Украина, Чернигов
"Дніпро" оштрафували на 6000 доларів

Вчора на засіданні Бюро ПФЛ прийняли рішення оштрафувати "Дніпро" на 5000 умовних одиниць за незабезпечення громадського порядку та запалення вболівальниками "Дніпра" піротехнічних засобів на стадіоні "Метеор" 17. 06. 2007 р. під час матчу Союз-Віктан Чемпіонату України з футболу з "Металістом". Крім того футболіста дніпропетровської команди Сергія Корніленка, якого було вилучено у тому матчі, дискваліфікували на п'ять матчів, а на клуб наклали ще один штраф у розмірі 1000 у. о., повідомляє pfl.com.ua.

За несвоєчасне прибуття "Металіста" на матч 30-го туру чемпіонату "Дніпро" - "Металіст", харківський клуб оштрафований на 1000 умовних одиниць.

За незабезпечення громадського порядку на стадіоні "Сталь" 17. 06. 2007 р. під час матчу 30-го туру чемпіонату "Сталь" - "Зоря", алчевський клуб оштрафований на 1000 умовних одиниць, а за запалення вболівальниками "Зорі" піротехнічних засобів луганський клуб оштрафований на 1500 у. о.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 00:09 
Не в сети
Алленаторе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-06, 00:55
Сообщения: 104
Откуда: Украина, Чернигов
Суркис: «Динамо» в Калиниченко не заинтересовано

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис рассказал «Советскому спорту» о трансферных новостях клуба.

«Достигнута договоренность о том, что Андрей Ещенко сезон 2007/08 года проведет в аренде в «Днепре», – сообщил Суркис. – А что касается сообщений о возможном переходе в «Динамо» защитника Габриэля Тамаша (права на него принадлежат московскому «Спартаку») или других игроков, то они на 90 процентов не соответствуют действительности. Скажу также, что мы не заинтересованы в Максиме Калиниченко».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 00:16 
Не в сети
Алленаторе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-06, 00:55
Сообщения: 104
Откуда: Украина, Чернигов
Киев может потерять финал Евро-2012

Руководство УЕФА выражает серьезную обеспокоенность относительно подготовки Киева к Евро-2012. Европейский футбольный союз смущен неопределенностью ситуации вокруг киевского НСК Олимпийский, где в 2012 году запланировано провести финальный матч континентального первенства.

Как сообщает информ-служба Федерации футбола Украины, на совещании в швейцарском Нени, которое проходило 18-19 июня при участии национальных ассоциаций Украины и Польши и было посвящено подготовке стран к Евро-2012, Европейский футбольный союз выразил серьезную обеспокоенность неопределенностью ситуации вокруг киевского НСК Олимпийский, где в 2012 году запланировано провести финальный матч континентального первенства.

УЕФА обеспокоено в частности тем, что реконструкция стадиона до сих пор не началась, что может существенно повлиять на оценку подготовки Украины к Евро. Однако самой главной проблемой УЕФА считает строительство на площади перед главной ареной нашей страны торгово-развлекательного центра.

“Матчи уровня чемпионата Европы по футболу на этом стадионе проводиться не смогут, если сооружение, строительство которого начато перед ареной, не будет снесено до нулевого уровня и эвакуационные пути для зрителей таким образом не освободят”, — такую позицию руководство УЕФА во главе с президентом Мишелем Платини выразило во время рабочего совещания.

“Скорейшее прекращение строительства и снесение бетонных конструкций перед стадионом в столице Украины — главное условие УЕФА для подтверждения статуса НСК Олимпийский как арены проведения Евро-2012, — рассказывает он. — Обсуждению этой проблемы Мишель Платини посвятил около часа”.

По словам представителей украинской делегации, которую возглавлял президент ФФУ Григорий Суркис, этот вопрос в ближайшее время должен быть решен на уровне Кабинета министров Украины.

Польская футбольная ассоциация, в свою очередь, в очередной раз выразила готовность принять турнир Евро-2012, а в случае неготовности Украины положительно решить вопрос с Олимпийским — провести решающий и несколько других матчей финальной стадии на своих стадионах.

Ранее президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис заявил, что считает необходимым снести недостроенный торгово-развлекательный центр Троицкий, расположенный перед Национальным спортивным комплексом Олимпийский в Киеве.

По словам Григория Суркиса, “существует единственная возможность поставить точку в ситуации вокруг НСК Олимпийский — необходимо снести недостроенное здание ТРЦ, оставив только подземный паркинг”. При этом президент ФФУ сообщил, что в рамках подготовки к Евро-2012 НСК Олимпийский должен быть полностью реконструирован до 2010 года.

В феврале 2006 года Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) заявила о намерении запретить проведение официальных футбольных матчей на НСК Олимпийский в Киеве в случае продолжения строительных работ возле стадиона.

Владельцем ТРЦ Троицкий является ЗАО НЕСТ-Ханнер, созданное украинским ОАО НЕСТ и литовским ОАО HANNER.

Общая площадь объекта — свыше 100 тыс. кв. м, площадь для арендаторов — свыше 40 тыс. кв. м. Суммарный объем инвестиций в строительство ТРК составляет 95 млн долл. Введение ТРЦ в эксплуатацию планировалось на февраль-март 2007 года.Согласно выводам Минстроя, для обеспечения эвакуации зрителей со стадиона в здании, которое возводится на Троицкой площади, или рядом с ним, нужно предусмотреть пути эвакуации общей шириной приблизительно 50 м.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 00:20 
Не в сети
Алленаторе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-06, 00:55
Сообщения: 104
Откуда: Украина, Чернигов
Изображение

Андрей Воробей: "С радостью переезжаю в "Днепр"


Накануне в украинском футболе взорвалась настоящая бомба. Вслед за Александром Гладким в донецкий "Шахтер" перебрался защитник "Днепра" и национальной сборной Владимир Езерский.

В свою очередь вице-чемпион страны планирует отпустить в днепропетровский клуб Вячеслава Свидерского и Андрея Воробья. Как сообщает официальный сайт "Днепра", с последним уже подписан 3-летний контракт. О данной теме "Болельщик" побеседовал с новичком команды Олега Протасова.

– Андрей, тебя можно поздравить с переходом в "Днепр" или ты неохотно согласился на трансфер?
– Можно поздравить. Переезд в Днепропетровск воспринял радостно. К тому же никакого давления клуба не было – переход был не против моей воли.

– Наверное, ты уже достаточно давно планировал покинуть "Шахтер"?
– Да, давненько. Надо было что-то менять, надоело сидеть в запасе. Вот появился вариант с "Днепром", на который согласился без раздумий.

– Последние твои вызовы в сборную, возможно, стоит воспринимать как аванс, который именно сейчас надо отработать…
– Не думаю, что стоит говорить о такого рода авансах. Вряд ли главный тренер сборной будет вызывать просто так. Конечно, сейчас, надеюсь, играя в основе "Днепра", чаще буду появляться в стартовом составе команды Олега Блохина.

– Перед принятием решения общался с Мирчей Луческу?
– Нет. В принципе, подобные разговоры были еще раньше. Говорил с президентом "Шахтера", разногласий не возникло.

– А с кем из "Днепра" обговаривал свои перспективы?
– С руководством поговорили, практически оформили соглашение. Осталось уточнить некоторые моменты, после чего уже на 100 процентов буду игроком днепропетровского клуба. В ближайшие дни все решится.[/i]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 00:28 
Не в сети
Алленаторе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-06, 00:55
Сообщения: 104
Откуда: Украина, Чернигов
Изображение

Анатолий ТИМОЩУК: "По натуре я не "терминатор"
Самый дорогой футболист России Анатолий Тимощук в своём новом амплуа забил пока что всего два гола. Тем временем все помнят, что переход 28-летнего игрока из донецкого «Шахтёра» в питерский клуб обошёлся в беспрецедентную сумму — 20 млн. долл.

— Вы слышали, что сказал про легионеров Владимир Путин? Недавно он назвал одну из проблем российского футбола — избыток легионеров при отсутствии собственных игроков мирового уровня. Вы согласны?
— Моё мнение — нужно развивать детско-юношеский футбол, тогда и свои Зиданы появятся. Такая же проблема есть и на Украине. А игроки высшего класса в России есть. Любой из футболистов того же «Зенита», я уверен, сможет играть за престижный европейский клуб и достойно выступать на мировых чемпионатах. Возьмём того же Кержакова, который забивает голы за «Севилью» и чувствует себя вполне уверенно. То же относится и к ведущим мастерам московских команд — «Спартака», ЦСКА, «Динамо». Дело не в легионерах, а в единстве и сыгранности коллектива.

— А вы бы уехали, как Кержаков, если бы предложили?
— Уехал. А почему бы и нет?
— Я помню питерский слоган 80-х: «Имя гордое «Зенит» нынче золотом звенит!». Сейчас, если оно, это имя, и звенит чем-то, то, простите меня, — лишь обещаниями и золотыми монетами, заплаченными за новых игроков, что на игре вверенной вам команды никак не отражается.
— А я так не думаю. Всё-таки «Зенит» находится в числе команд, которые претендуют на чемпионство. Да, ему не хватает сыгранности. Причина мне ясна: появились новые игроки, и некоторые из них ещё не освоились. Но это дело ближайшего времени. Цель этого сезона — чемпионский титул — никто не отменял. А пока что самая сыгранная команда в чемпионате — ЦСКА, который дважды подряд брал первое место. К этому будем стремиться и мы. То есть — навязать свою игру и отобрать титул.
— От вас ждут некоего рывка. За время, когда вы играли в донецком «Шахтёре», команда продвинулась вперёд. Почему вместе с вашим приходом то же самое не происходит с «Зенитом»?
— Если говорить лично обо мне, по натуре я не «терминатор». Не люблю рваться в бой, не оценив ситуацию со стороны. Прежде чем что-то предпринять (и на поле, и в жизни), я сначала проанализирую момент, а уже потом перейду к действиям. Зато на поле завожусь — так не люблю проигрывать.
— Говорят, что сейчас вы в «Зените» являетесь кое для кого из игроков неким раздражителем из-за астрономической суммы контракта.
— Да нет вроде бы. У меня со всеми ровные отношения. Чаще общаюсь с Радимовым, Максимовым, Погребняком, из легионеров — с Риксеном и Крижанацем. А если кого-то и раздражают чужие деньги, то это личная проблема этого конкретного игрока. Постоянные мысли о «бабках» убивают дух спорта и настоящую игру.
— А вы сами как считаете, почему за вас столько заломили? Это некая случайность или цифра оправданна?
— Я думаю, что это всё-таки случайность. Я-то здесь вообще при чём?! Тут всё решает не игрок, а клуб. Я всё-таки не дорогая игрушка!.. А о сумме моего трансфера сам узнал из СМИ. До этого мной интересовались известные команды из Испании и Италии, приглашали англичане — «Ливерпуль» и «Арсенал»… Но «Зенит» меня, что называется, перекупил. Теперь, когда такая сумма уже заплачена, я должен доказать прежде всего самому себе, что способен оправдать все ожидания.
— В контракте футболиста помимо суммы вознаграждения как-то оговорено количество забитых мячей, побед в матчах? Какую ответственность несёт игрок за поражения команды?
— Финансовой — как правило, никакой. То есть каких-то ужасных денежных репрессий нет. После проигрыша сумма вознаграждения не сильно меняется. От поражений никто не застрахован. Хотя после слишком долгой череды проигранных матчей заработок футболиста может и понизиться. А вот поощрения за хорошую игру есть.
Cпортсмен должен в первую очередь биться не за сумму контракта, а за своё имя, репутацию клуба. Лично я поступаю именно так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 16:20 
Не в сети
Прелестная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 18:52
Сообщения: 350
Откуда: Киев
Братишка, ты просто умничка!!!!!!!! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 19:37 
Не в сети
Алленаторе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-06, 00:55
Сообщения: 104
Откуда: Украина, Чернигов
bagira писал(а):
Братишка, ты просто умничка!!!!!!!! :wink:


... Ольчик ти меня перехваливаеш)) :mrgreen: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 19:42 
Не в сети
Админ-Патриот
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-06, 22:49
Сообщения: 379
Откуда: Домодедово
Да неплохо. Хорошая работа.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 19:46 
Не в сети
Алленаторе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-06, 00:55
Сообщения: 104
Откуда: Украина, Чернигов
Виталий РУДЕНКО: «Концовкой чемпионата удовлетворен»

Весомый вклад в успешное выступление «Черноморца» на финише чемпионата внес и вратарь нашей команды Виталий РУДЕНКО. Он завершил сезон четырьмя матчами «на ноль». Всего за сезон у Виталия 11 «сухих» поединков и меньше гола в среднем за игру. Неоднократно Руденко выручал родную команду, в частности, и в матче против львовских «Карпат» вратарь «Черноморца» справился с выходом Ковеля один на один, который мог серьезно изменить ход матча, от которого зависело место одесситов в Кубке Интертото.

- Виталий, перед игрой с «Карпатами» не было чрезмерного напряжения? Положительный результат был необходим, а во Львове не так легко победить…
- Важной является каждая игра, а особого напряжения не чувствовалось. Даже если бы эта встреча не имела турнирного значения, мы все равно играли бы на победу.

- Как проходила игра, кто в большей мере владел инициативой?
- Это была ровная игра с одинаковыми шансами на успех. У нас оказалось больше выдержки и мы добились победы в самом конце игры.
- В первом тайме лидер львовских атак Ковель выходил один на один…
- Да, в том эпизоде нападающие «Карпат» разыграли неплохую комбинацию, и Ковель вышел на хорошую ударную позицию. Я попытался перекрыть как можно большую часть ворот и мне это, видимо, удалось – Ковель пробил и попал в мою ногу. Потом был угловой и все тот же Ковель опасно бил головой, но это был уже, скорее, полумомент.

- Во втором тайме моментов было поменьше?
- Возможно, но нельзя сказать, что игра успокоилась. Наоборот хозяева начали больше нагнетать впереди, старались чаще отбирать мяч в центре поля и действовать на контратаках. Временами у них это получалось.
- Для вас, как для вратаря, игра была сложной?
- Для вратаря любой выезд нелегкий. Все время приходится быть в напряжении, потому что соперник больше владеет мячом, поддерживаемый своими болельщиками, старается чаще атаковать и давить на оборону противника.
- Виталий, теперь уже можно подвести итоги сезона…
- Уже четвертый год мы не опускаемся ниже шестого места. Были шестыми, потом третьими, теперь снова на шестом месте финишировали. Дай Бог, чтобы в следующем сезоне были опять, как минимум, третьими.
- Во втором круге вы провели 7 матчей «на ноль» и в итоге ваш средний показатель – меньше гола за игру. Вы удовлетворены своей игрой в этом сезоне или хотелось большего?
- Скажем так, последними матчами, концовкой чемпионата, в какой-то степени удовлетворен. Эти игры удались и мне, и нашей команде.
- Для вратаря большое значение имеет опыт – в этом сезоне вы провели свой сотый матч в высшей лиге и недавно 150-й за «Черноморец». Эти уже солидные цифры и то, что за ними кроется, помогают в каждом конкретном матче?
- Цифры – цифрами, а опыт свое дело играет. С опытом приходит гораздо больше правильных решений. Чем больше ты попадаешь в различные игровые ситуации, тем больше шансов найти правильный выход.
- Совсем скоро новый чемпионат и Кубок Интертото – достаточно времени, для того, чтобы сбросить груз прошлого сезона и начать все с чистого листа?
- Не буду загадывать, как сложится новый сезон. Будем стараться, нам ничего другого не остается. Мы знали, на что идем. Будем надеяться на удачное выступление и в еврокубках, и во внутренних соревнованиях.
- Опыт прошлой осени поможет в еврокубковых баталиях этим летом? Теоретически нас может ждать не менее серьезный соперник, чем «Хапоэль» - французский «Ланс».- До «Ланса» нам надо будет еще пройти солигорский «Шахтер» или ереванский «Арарат». Изначально готовимся к ним, а дальше будем смотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 19:54 
Не в сети
Алленаторе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-06, 00:55
Сообщения: 104
Откуда: Украина, Чернигов
Изображение

Игорь Суркис: "Демьяненко прогрессирует"

Игорь Суркис дал эксклюзивное интервью клубной телевизионной службе «Динамо Киев ТВ». Наиболее интересные высказывания Игоря Михайловича вы сможете увидеть в программе «100% Динамо». Мы предлагаем вам расшифровку интервью в полном объеме.

- Чем для Вас стала последняя Лига чемпионов?- Разочарованием. Я понимал, что надо делать вещи, которые, в принципе, не хотелось делать. Решение о смене главного тренера читалось. По идее, оно напрашивалось после провала в Лиге чемпионов. Но я, можно сказать, взял на себя ответственность и оставил Демьяненко на посту главного тренера. И считаю, что не ошибся в своем решении. По крайней мере, на сегодняшний день. И в дальнейшем хотелось бы верить, что я не ошибся, поскольку Анатолий Васильевич прогрессирует, и за эти полгода ему удалось сделать главное – создать хороший микроклимат в команде.

- После матча со «Стяуа» Вы взяли всю ответственность за поражение на себя и извинились перед болельщиками от имени команды. Если вспомнить те моменты, за какой матч Вам было стыдно?
- Прежде всего, мне было очень стыдно за тот матч со «Стяуа». Это был стартовый матч группового турнира Лиги чемпионов. И команда не имела права проигрывать с таким счетом и так безвольно. Я не ссылался тогда на травмы ведущих футболистов, которые не могли выйти на футбольное поле, я не ссылался на то, что Шовковский был не в лучшем своем состоянии (а ему надо было ложиться на операционный стол и вынимать огромную спицу, из-за чего он испытывал определенный дискомфорт). Я, как президент клуба, взял всю ответственность на себя и извинился. Хотелось бы пройти этот этап и забыть. Все мы допускаем в жизни ошибки. Но главное – извлечь правильные выводы из них. Поверьте мне, нам это удалось.

- Вы неоднократно заявляли, что настоящий уровень чемпиона Украины, не важно кто им будет – «Динамо», «Шахтер» либо кто-то другой – покажет Лига чемпионов. В связи с тем, что «Динамо» дважды проваливало Лигу, у вас есть переживания по поводу чемпионской Лиги в следующем сезоне?
- В ответ я задам вопрос вам. Какое, на ваш взгляд, сейчас состояние у мюнхенской «Баварии»? Ведь она тратит намного больше денег, чем киевское «Динамо» или донецкий «Шахтер», играет в чемпионате, намного интересней нашего, но в то же время не будет играть в этом году в Лиге чемпионов? А мы, насколько вы знаете, вместе с «Манчестер Юнайтед» и «Баварией» были лидерами по количеству попаданий в групповой турнир Лиги чемпионов. Непопадание в чемпионскую Лигу – это, несомненно, разочарование. Я надеюсь и верю, что нам удастся пробиться в Лигу чемпионов. Но гарантий у меня никаких нет. Хотелось бы, чтоб вместе с нами прошел в групповой турнир и донецкий «Шахтер». Стране нужен рейтинг, нам надо подниматься в таблице коэффициентов. На сегодняшний день у меня тревоги нет. 14 августа, когда мы будем стартовать в 3-м квалификационном раунде, у меня сердце будет с трибуны вылетать на футбольное поле. Да, я буду волноваться, и сделаю все от меня зависящее, чтобы мы попали в основную сетку Лиги чемпионов.

Что вам больше всего запомнилось в Кубке Украины, который ваш клуб выиграл?

- Кубок Украины был омрачен инцидентом на стадионе. Это самое плохое и неприятное, что было в финале Кубка Украины. Это даже превысило эмоции выигрыша трофея, поверьте мне. По поводу собственно игры, отмечу характер команды – при счете 1:0 забили еще один мяч и удержали такую важную победу. Да еще и играя в течении получаса вдесятером против такой команды, как донецкий «Шахтер». Согласитесь, это стоит уважения.

- События на трибунах – это что: случайность, закономерность или акция с политическим подтекстом?
- Я бы сказал так. В последнее время общество было напряженно до точки кипения теми действиями политиков, которые руководят сегодня нашей страной. Я не берусь судить, кто прав, а кто виноват. У меня, конечно же, есть свое мнение, но я не хотел бы его высказывать. Я всегда находился в стороне от политики и не стремлюсь вникать в ее нюансы.
Но, вернемся к финальному матчу. Последовало зажжение фаеров болельщиками, и если бы тем подразделением «Беркута» руководил умный человек, который понимал бы, что на матче присутствуют Президент страны, премьер, спикер, то он не допустил бы подобного. Правоохранительные органы могли нормально и спокойно вывести этих нарушителей за пределы сектора, взыскать с них штраф, клуб заплатил бы штраф в ПФЛ – и все, инцидент был бы исчерпан.
Приведу простой пример. На матче Франция – Украина присутствовал президент страны Николя Саркози. Без охраны, любой мог взять у него автограф. И украинские болельщики точно так же зажгли несколько фаеров на трибунах. И что вы думаете – не последовало никакой реакции. И наши фаны, видя, что на них никто не обращает внимания, тихо и спокойно потушили эти самые фаеры. У нас же имели место неумные действия людей, которые руководили этим подразделением «Беркута». Я, в свою очередь, продолжаю настаивать – люди, которые допустили подобный произвол, должны быть наказаны. А то, что говорят про дисциплинарные меры по отношению к 12-ти человекам, – это все чистой воды отговорки. Допустившие подобное должны быть наказаны! Футбольный клуб «Динамо» (Киев) ждет расследования прокуратуры.

- После финального матча Кубка Украины против «Шахтера» и после матча чемпионата с «Карпатами» поле превращалось в настоящий балаган – выбегали болельщики, срывали экипировку с футболистов. Как вы относитесь к этому и как собираетесь бороться?
- Давайте возьмем любой европейский чемпионат. Клуб становится чемпионом – и везде на поле выбегают люди. Надо терпимей относиться к ним, поскольку они хотят прикоснуться к своим героям и стать частичкой футбольной истории. А когда они выбегают на поле, они чувствуют себя такими же победителями, как и футболисты. Конечно, надо объяснить, что если подобное произойдет в обычном календарном матче, то обязательно последуют санкции опять-таки от Профессиональной футбольной лиги. Мы будем стараться наказывать таких болельщиков, вплоть до того, чтоб не пускать на трибуны стадиона. Но в подобных «золотых» матчах делать какие-то ограничения бессмысленно. Поле осталось неповрежденным, никто из игроков не получил травмы – это самое главное.[/b]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 20:07 
Не в сети
Алленаторе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-06, 00:55
Сообщения: 104
Откуда: Украина, Чернигов
Изображение

Первые проблемы новичка Динамо K

Широко разрекламированный приезд форварда «Хайдука» в Киев пока не состоялся. Причем по далеко не футбольным причинам.

«У Томислава Бушича обнаружились проблемы с оформлением украинской визы», – рассказал нам журналист хорватской Novi List Давор Петрович. – Так что его приезд в Киев откладывается на день-два».

В то же время спортивный директор «Хайдука» Ивица Сурджак признался, что он не уверен в том, придут ли клубы к общему знаменателю, и посоветовал обратиться к высшему руководству «Хайдука». Через нашего хорватского коллегу Давора Петровича мы связались с президентом сплитского клуба Бранко Гргичем.

Президент «Хайдука» Бранко Гргич рассказал, что его клуб уже достиг договоренности с «Динамо» об обмене Бушича на Черната, но между тем стороны не подписали никаких официальных бумаг. «Бушич, скорее всего, останется в Сплите до тех пор, пока клубы официально не оформят сделку. Просто так кататься из Хорватии в Украину, а потом обратно для Томислава нет никакого смысла. Однако мы надеемся, что в течение ближайших двух дней все формальности относительно этой сделки будут улажены и он все-таки отправится в Киев», – резюмировал Гргич.

Киевляне отдали Ещенко
Президент столичного клуба Игорь Суркис в интервью «Советскому спорту» рассказал, что «Динамо» и «Днепр» договорились о годичной аренде днепропетровцами российского защитника киевлян Андрея Ещенко. Также, по словам Суркиса, информация о возможном переходе в «Динамо» защитника Габриэля Тамаша или других игроков на 90 процентов не соответствует действительности. Не заинтересовано «Динамо» и в приобретении полузащитника московского «Спартака» Максима Калиниченко.

Томислав Бушич
Национальность: хорват.
Дата рождения: 02.02.1986.
Клуб: «Хайдук» (Сплит).
Амплуа: нападающий.
Рост: 186 см. Вес: 77 кг.
Игровой номер: 30.
Контракт с клубом до июня 2008 года. Игрок молодежной сборной Хорватии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 20:11 
Не в сети
Алленаторе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-06, 00:55
Сообщения: 104
Откуда: Украина, Чернигов
Изображение

Диого Ринкон - лучший игрок чемпионата Украины по оценкам "Команды"

Вот уже 12 сезонов газета "Команда" оценивает действия футболистов высшей лиги по определенной шкале (минимальная оценка - "четверка", максимальная - "девятка").

За все предыдущие годы нашими лауреатами становились всего шесть игроков. Чемпионат последний подарил седьмого. Им в девятый раз стал представитель киевского "Динамо" - бразильский полузащитник Диого Ринкон, средний балл которого составил 6,22. Главным конкурентом динамовца оказались его соотечественник из "Шахтера" Матузалем (6,19) и одноклубник Сергей Ребров (6,18).

"Немного жаль, конечно, что из-за травмы я провел неполный сезон, тем не менее мне очень приятно, что украинские журналисты отметили мой труд, - так прокомментировал свой успех Диого Ринкон. - Но за это в первую очередь я хотел бы поблагодарить своих партнеров, без которых я не смог бы достичь такой победы. Ну, и, конечно, хочется сказать много теплых слов в адрес динамовских болельщиков, которые постоянно поддерживали нас, и которых на наши матчи приходит все больше. Значит, "Динамо" сделало определенный шаг вперед. Я очень счастлив, что все победы на внутренней арене команда добыла в год 80-летия клуба. На протяжении сезона мы ни секунды не сомневались в своем успехе. Теперь главное - не останавливаться на достигнутом и удачно выступить в Лиге чемпионов, в противном случае нас просто не поймут".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 20:16 
Не в сети
Алленаторе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-06, 00:55
Сообщения: 104
Откуда: Украина, Чернигов
Изображение

Ринат Ахметов пока в «минусе»

Межсезонье в Украине только началось, а вице-чемпионы Украины уже совершили несколько грандиозных переходов, которые по праву можно назвать трансферными бомбами

Состав «горняков» пополнили защитник сборной Украины Владимир Езерский и форварды молодежки Александр Гладкий (лучший бомбардир высшей лиги завершившегося сезона) и Владимир Приемов.

Трансферы троих «сборников» в сумме потянули почти на 30 миллионов гривен. Впрочем, часть денег «горнякам» уже удалось вернуть. За приличные суммы Донецк покинули два игрока сборной – Андрей Воробей и Вячеслав Свидерский.

Но можно не сомневаться: Ахметов готов потратить на любимое детище не один десяток миллионов баксов. Первые кандидаты надеть оранжевую футболку – плеймейкер загребского «Динамо» и сборной Хорватии Лука Модрич (его «неофициальная цена» – 20 миллионов евро) и форвард «Аякса» и сборной Румынии Николае Митя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 20:24 
Не в сети
Алленаторе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-06, 00:55
Сообщения: 104
Откуда: Украина, Чернигов
Изображение

Клебером интересуется "Ювентус"


Бразильские СМИ сообщают, что форвардом киевского "Динамо", Клебером, интересуется туринский "Ювентус".

Такще сообщается, что еще два европейских клуба не против усилиться динамовцем. Правда, бразильцы не уточняют, о каких еще клубах идет речь. Ранее сообщалось, что Клебером интересовался французский "Бордо".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 11:02 
Не в сети
Прелестная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 18:52
Сообщения: 350
Откуда: Киев
Чернат в Сплите, Бушич - в Киеве

Достигнута договоренность между "Динамо" и сплитским "Хайдуком" относительно обмена футболистами.

В Киев на один год переезжает нападающий Томислав Бушич, а полузащитник Флорин Чернат проведет следующий сезон в аренде в хорватском клубе.

Условия сделки обговорены, но она вступит в силу после прохождения медосмотра двумя игроками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB