МИРОВОЙ ФУТБОЛ

!!!ВСЁ О МИРОВОМ ФУТБОЛЕ!!!
Текущее время: 03-05, 01:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Как Вы оцениваете украинские новости?
Отлично 60%  60%  [ 3 ]
Плохо 40%  40%  [ 2 ]
Всего голосов : 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 21:13 
Не в сети
Главный тренер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-06, 22:33
Сообщения: 526
Откуда: Москва
ты о чем сейчас?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07, 15:44 
Не в сети
Прелестная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 18:52
Сообщения: 350
Откуда: Киев
KaizeR писал(а):
я так и не понял,как это могло случиться...Шахтер должен был побеждать,т.к всё таки Шахтер играл в лучшем составе...а киевляне резервом...могу тока сказать одно шахтеру "Позор" (не в обиду болелам),молодежь киева "молодцы"!
я кстати в первый раз увидел матч в четвертьфинале кубка Чемпионов против РЕала МАдрида...какой матч был тогда...
Динамо-Реал (2:1) и как там играл "ШЕВА" и послей этой лиге он прославился на весь мир переходом в "милан"



Игорь, ну ты, прям, как маленький ребенок!!! Как случилось??? Догадаться не можешь????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07, 18:04 
Не в сети
Главный тренер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-06, 22:33
Сообщения: 526
Откуда: Москва
Догадался что Динамо оказалось сильней!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-07, 21:18 
Не в сети
Главный тренер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-06, 22:33
Сообщения: 526
Откуда: Москва
Андрей Шевченко переходит в «Арсенал». Эту новость сообщил на пресс-конференции в Киеве новый хозяин «Арсенала» Вадим Рабинович.

Впрочем речь естественно не о лондонском, а о киевском «Арсенале», да и Андрей Шевченко - не украинская звезда мирового футбола, а скромный российский футболист, ранее не игравший на профессиональном уровне.

«Мы - не «Челси», чтобы покупать звездных игроков первой величины из английского клуба, - сказал Вадим Рабинович. - Мы всего лишь «Арсенал», но не лондонский», - сообщает football.ua.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 15:40 
Не в сети
Прелестная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 18:52
Сообщения: 350
Откуда: Киев
Капелло отказал "Динамо"

Изображение

Бывший наставник мадридского "Реала" Фабио Капелло отказался от выгодного предложения Игоря Суркиса возглавить клуб.

Об этом сообщил сам специалист в интервью авторитетному изданию Gazzetta dello Sport. Напомним, что после победы в чемпионате Испании итальянский тренер был уволен и в данный момент находится без работы.

"Киевское "Динамо" и московский "Локомотив" предлагали мне контракт, но я отказался от этой работы, - сказал Капелло. - Ко мне поступило заманчивое предложение из США, и оно меня заинтересовало. Это новый опыт. Я готов работать в Америке не ради денег, я просто хочу посмотреть, на что способны футболисты, играющие в MLS".

Ранее играть в США уехал бывший подопечный Капелло Дэвид Бекхэм, который присоединился к "Лос-Анджелес Гэлэкси". А совсем недавно президент этого клуба заявил о намерении выкупить контракт бразильского нападающего "Милана" Роналдо.


P.S. извините за картинку, но из "песни слов не выбросишь"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 15:50 
Не в сети
Прелестная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 18:52
Сообщения: 350
Откуда: Киев
Шовковский: "Ничья в Донецке - неплохой результат"

Изображение

Вратарь "Динамо" после игры с "Шахтером" был немногословен.

- Можно ли сказать, что «Динамо» сегодня потеряло два очка?

- Если говорить о ходе и результате матча, то трудно скрыть разочарование. После того, как мы открыли счет, у нас было еще несколько хороших моментов, чтобы забить второй мяч. Можно сказать, во втором тайме мы немного подсели физически, но все равно в контратаках должны были забивать еще как минимум один мяч. Но сделать это нам не удалось, зато «Шахтер» сумел забить абсолютно не логичный гол: странный рикошет, перекладина, и добивание с нескольких метров. Если же оценивать исход со стратегической точки зрения, то ничья на поле «Шахтера» - не самый плохой результат. Не забывайте, что сезон только начинается. А первые игры в чемпионате нам и в предыдущие годы давались очень тяжело.

- Показалось, что рисунок игры резко изменился после того, как «Шахтер» сравнял счет.

- Тяжело анализировать игру по горячим следам. Я уже отмечал, что при счете 1:1 у нас были хорошие моменты для взятия ворот. На мой взгляд, гол Жадсона кардинально не повлиял на ход матча, хотя, с другой стороны, команда, которая в такой ситуации сравнивает счет, чувствует вдохновение, хочет развить успех, поэтому, естественно, больше владеет мячом и атакует. К тому же, «Шахтер» хотел реабилитироваться перед своими болельщиками за прошлогодние неудачи. Не знаю, как отнеслись к этому результату соперники, но мне кажется, что сегодня разочарованными оказались обе команды...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 15:52 
Не в сети
Прелестная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 18:52
Сообщения: 350
Откуда: Киев
"Динамо" бьет рекорды, "Шахтер" - антирекорды

Изображение

* Пятый год подряд автором первого гола чемпионата становится иностранец - белорусский легионер запорожского «Металлурга» Николай Кашевский.

* «Динамо» поднимает планку своего же рекорда лиги, не проигрывая на чужих полях в 31 матче подряд. Столь же игр кряду киевляне не знают поражений и в целом. Голевая серия динамовцев достигает 10 матчей (в гостях - 16).

* Клубный антирекорд устанавливает «Шахтер», пропускающий в родных стенах в 7-й подряд встрече.

* Горняки теряют очки на старте сезона впервые с 2002 года, когда в Киеве они разошлись по «нулям» с «Арсеналом».

* «Закарпатье», ранее в первых турах не побеждавшее, впервые берет верх над «Таврией» и прерывают свою самую продолжительную в истории чемпионатов Украины серию с пропущенными мячами, которая составила 22 матча.

* Ужгородцы устанавливает личный рекорд, обходясь без ничьих в 11 играх кряду.

* «Закарпатье» проводит 20-й сухой матч в элитном дивизионе, а «Таврия», не забивающая на выезде на протяжении 419 минут, - 170-й безголевой.

* Донецкий «Металлург» третий раз кряду обыгрывает «Арсенал», как в целом, так и на его поле. Дончане одерживают 40-ю гостевую победу в высшей лиге.

* Автором первого хет-трика чемпионата становится нападающий «Металлурга» Александр Косырин. Это его второй «трюк со шляпой» за карьеру. Четыре года назад, будучи игроком «Черноморца», он принес 3 очка одесситам, трижды поразив ворота «Ильичевца» - 3:2.

* Голкипер канониров Виталий Рева в 15-й раз выигрывает пенальтийскую дуэль, повторяя рекорд лиги, принадлежащий Андрею Глущенко. Семь ударов отразил непосредственно сам Рева, а в восьми случаях, как и вчера, мяч пролетал мимо ворот.

* Запорожский «Металлург» выигрывает на старте сезона впервые за последние 8 лет.

* С учетом предыдущего чемпионата запорожцы одерживают четвертую победу подряд, а «Карпаты» терпят четвертое кряду поражение.

* Три клубных рекорда устанавливает «Металлист», чья выигрышная серия на своем поле достигает 6 матчей, голевая - 11, а безничейная домашняя - 12.

* Пятый год подряд не выигрывает на старте сезона «Кривбасс» (1 ничья и 5 поражений, мячи 3-15).

* Криворожцы по-прежнему не могут одолеть «Днепр» на его поле в чемпионатах Украины: 2 ничьи при 14 поражениях (мячи 9-28).

* Форвард «Днепра» Сергей Самодин, забивший «Кривбассу» на 2-й минуте, становится автором самого раннего гола в первых турах украинских первенств.

* Третья встреча в высшей лиге «Ворсклы» и «Зари», как и две предыдущие, завершается вничью. При этом обе команды обновляют клубные достижения. С учетом прошлого сезона полтавчане не проигрывают в 9 подряд матчах, а луганчане - в четырех на чужих полях.

* 130-е поражение в гостях терпит «Кривбасс», 110-е - «Карпаты».

* 40-й раз дома играет вничью «Шахтер» и 10-й в гостях - «Заря».

* 100-й матч в чемпионатах Украины проводит Тибериу Гиоане («Динамо»), 1-й – его одноклубники Исмаэль Бангура и Майкл, Дмитрий Лепа («Днепр»), Андрей Витошинский, Минья Попович (оба – «Закарпатье»), Виталий Казанков, Юрица Пулиз (оба - «Заря»), Александр Юревич («Карпаты»), Максим Пашаев («Кривбасс»), Андрей Кикоть, Анатолий Кретов, Вячеслав Шарпарь (все - «Нефтяник»).

* 60-й гол в элитном дивизионе забивает Александр Косырин (второй в поединке с «Арсеналом»), 25-й - Эдуард Цихмейструк («Заря»).

* 90-й раз за карьеру стоит «на ноль» Александр Горяинов («Металлист»), 30-й - Виталий Постранский («Металлург» З), 1-й - Дмитрий Бабенко из «Закарпатья» (в 8-й игре).

* 60-й матч в высшей лиге проводит арбитр из Славянска Олег Зубарев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 16:08 
Не в сети
Прелестная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 18:52
Сообщения: 350
Откуда: Киев
ЭКСКЛЮЗИВ! Зезе: "Перешел в "Металлист" спонтанно"


Изображение Венанс Зезе

Хрупкий ивуарийский форвард Венанс Зезе оказался единственным новичком "Металлиста", вышедшим на поле в субботнем матче с "Нефтяником-Укрнафтой".

- Венанс, какие впечатления остались от дебюта в новой команде?

- Я играл всего ничего - чуть больше 15 минут. "Металлист" выиграл, но эта победа - общее достояние команды. Я же практически ничего не сделал. Но, вместе с тем, уже увидел, что попал в очень хорошую команду.

- Вы скромничаете... Второй мяч в ворота соперника "Металлист" забил после углового, который заработал Венанс Зезе...

- Это моя работа. Ведь именно для того, чтобы забивать самому и помогать делать это своим партнерам, меня и пригласили в Харьков. Тренеры "Металлиста" не скрывают: с моей помощью они рассчитывают еще более поднять уровень команды. Ведь я всегда старался быть в том коллективе, который стремится решать высокие задачи.

- Как давно возник вариант перехода в "Металлист" и как много времени понадобилось вам для того, чтобы решиться на переезд из Донецка в Харьков?

- Лично я узнал об таком варианте за два дня до матча. Поэтому для меня этот переход получился в какой-то степени спонтанным. Все переговоры шли на уровне руководства клубов. Представители "Металлиста" и "Металлурга" оперативно сошлись на общих вопросах, и контракт был подписан очень быстро.

- Мирон Маркевич что-нибудь сказал после матча?

- Пока что я недостаточно хорошо владею русским языком. Но по тем нескольким фразам, что прозвучали из уст тренера на английском, я понял, что он поздравил меня с успешным дебютом. Вообще-то это была его инициатива - пригласить меня в "Металлист" и усилить с моей помощью атакующую линию команды. Постараюсь не разочаровать наставника.

- Наверняка, выходя на замену, присутствовало желание забить самому...

- У нападающего такое желание должно быть в каждом матче. Оттого, что не удалось забить сегодня, я ничуть не унываю. Думаю, счет своим голам за "Металлист" открою в одном из следующих матчей.

- Где поселились в Харькове?

- Я здесь совсем недавно. Пока живу в гостинице. Но, думаю, в ближайшее время вместе с клубом займемся поиском подходящей квартиры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 15:56 
Не в сети
Прелестная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 18:52
Сообщения: 350
Откуда: Киев
"Днепр" купит Калиниченко?

Изображение Максим Калиниченко

28-летний хавбек "Спартака" Максим Калиниченко попал в поле зрения руководителей днепропетровского "Днепра", испытывающего проблемы на флангах полузащиты.

По данным "СЭ", в Днепропетровске готовы предложить за этот трансфер 3 миллиона евро. Впрочем, после назначения Станислава Черчесова на должность главного тренера красно-белых Калиниченко, способный действовать в средней линии как на краях, так и в центре, получил шанс завоевать твердое место в основном составе нынешнего клуба.

Поэтому скорое возвращение футболиста в команду, в составе которой он в 1996 - 2000 годах провел 46 матчей (8 голов), выглядит маловероятным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 19:16 
Не в сети
Главный тренер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-06, 22:33
Сообщения: 526
Откуда: Москва
Макс нашь...он в основном составе будет терь играть)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 15:06 
Не в сети
Прелестная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 18:52
Сообщения: 350
Откуда: Киев
Три лимона за Калину!

Изображение

Наставник "Спартака" Станислав Черчесов не отпускает полузащитника в "Днепр".
Полузащитник сборной Украины Максим Калиниченко, уже не первый год сцепив зубы и проявляя завидное терпение, борется за место в основном составе самого именитого и популярного клуба России.

Воды с тех пор утекло много, а воз и ныне там. Что характерно - позицию Максима в "Спартаке" совершенно не укрепляют успешные выступления за национальную команду. И только очередное конкретное предложение из Украины радикально меняет официальное отношение руководства "красно-белых" к своему игроку. Он в одночасье становится "основным", выходит в ближайших поединках с первых же минут и, к искреннему удивлению спартаковцев, делает голевые передачи на партнеров...

На нашу просьбу прокомментировать информацию о переговорах между "Днепром" и "Спартаком" касательно трансфера Калиниченко, отреагировали с легким недоумением. Самым главным аргументом, отрицающим возможность отъезда Максима из Москвы, был его выход в стартовом составе "Спартака" в очередном туре чемпионата России.

Вот так... Наша песня хороша - начинай сначала! Но интересно не это. Куда более важно отношение ко всему происходящему самого футболиста. Неужели одному из ведущих игроков сборной Блохина, с которой вынуждены считаться все ведущие команды Европы, ближайшей осенью вновь придется мириться с отсуствием практики и надеяться на благосклонность наставника национальной дружины, ставящего Максима в "основу" при любом раскладе.

Любопытно, что сам Калиниченко предпочитает эту ситуацию не обсуждать. Впрочем, не только один лишь Олег Блохин высоко оценивает уровень игры Максима. Полузащитника "Спартака" мечтает видеть в своей команде и Олег Протасов. Именно с его подачи руководство "Днепра" пытается сдвинуть с мертвой точки дело Калиниченко.

Как сообщил специально для "Команды" генеральный директор днепропетровского клуба Андрей Стеценко, переговоры с представителями московского "Спартака" о трансфере украинского "сборника" подошли к завершающей стадии.

- Вероятность перехода Калиниченко в "Днепр" ныне равна 70-80%, - сказал Андрей Викторович. - Нашу позицию удалось согласовать как с руководством российского клуба, так и с самим футболистом. Единственным препятствием может стать мнение главного тренера "Спартака" Станислава Черчесова, который на данный момент категорически против продажи Максима. Думаю, что предложенная нами сумма в 3 000 000 евро должна стать весомым аргументом в успешном итоге переговорного процесса.

Не стал отрицать интереса днепропетровцев и генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло, подчеркнувший важность добровольного согласия на возвращение в Украину самого Калиниченко... Будет ли разорван этот замкнутый круг - зависит не только от Максима, однако и его голос в этом вопросе буде далеко не последним.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 12:27 
Не в сети
Прелестная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 18:52
Сообщения: 350
Откуда: Киев
Евро-2012: Украинские и польские бизнесмены объединяются


Планируется создание коалиции предпринимателей в поддержку проведения Евро-2012.
Сегодня в Варшаве министр экономики, президент Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах и президент Конфедерации польских работодателей Анжей Малиновский подписали Соглашение о создании коалиции предпринимателей в поддержку проведения Евро-2012.

"Проведение турнира такого масштаба возлагает на наши государства большую ответственность, и мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы успешно подготовиться к проведению финального футбольного турнира чемпионата Европы в 2012 в Украине и Польше", - отметил Анатолий Кинах.

Во время встречи стороны также отметили заметные сдвиги, происходящие в сфере инвестиционного сотрудничества. Если за 2005 год в Украине было зарегистрировано 46 млн. дол. польских инвестиций, то в 2006 году втрое больше - 141 млн. дол.

Чиновник отметил, что Украина уделяет большое внимание созданию привлекательных условий для польских инвесторов и обеспечению всем субъектам инвестиционной деятельности, независимо от форм собственности и ведения хозяйства, равных прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 18:46 
Не в сети
Прелестная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 18:52
Сообщения: 350
Откуда: Киев
Кубок Украины: жеребьевка

Изображение

Сегодня состоялась жеребьевка второго предварительного этапа розыгрыша Кубка Украины 2007/08.

Результаты жеребьевки: (матчи состоятся 8-го августа)

«Днестр» - «Крымтеплица»

«Титан» - ЦСКА

«Княжа» - «Олком»

«Нива» - «Феникс–Ильичевец»

«Нафком» - ПФК «Севастополь»

ФК «Львов» - «Прикарпатье»

«Гелиос» - «Сталь» (Днепродзержинск)

«Энергетик» - «Волынь»

«Галичина» - ПФК «Александрия»

«Олимпик» – «Горняк-Спорт»

«Еднисть» - «Кремень»

«Десна» - «Днепр» (Черкассы)

«ИгроСервис» - «Оболонь»

«Арсенал» (Харьков) – МФК «Николаев»

«Ильичевец» и «Сталь» (Алчевск) пробились в 1/16 финала Кубка Украины напрямую, потому что имеют самый высокий коэффициент среди клубов первой лиги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 17:39 
Не в сети
Прелестная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 18:52
Сообщения: 350
Откуда: Киев
Сегодня (30 июля) Кастильо прибудет в Донецк

ИзображениеНери Кастильо

Потенциально самый дорогой игрок в истории украинского чемпионата сегодня приедет для заключения личного контракта с "Шахтером".

Нери Альберто Кастильо неожиданно (хотя, когда в деле такие деньги, где тут неожиданность?) для греческой стороны изменил свое решение остаться в "Олимпиакосе" и потребовал трансфер.

Главные фаворит в борьбе за мексикано-уругвайца "Манчестер Сити" не сумел конкурировать с "Шахтером" в финансовом плане.

Как передает греческий корреспондент SkySports сегодня Кастильо пройдет медосмотр в Донецке и в случае удачного общения с медиками подпишет очень выгодный личный контракт.

Официальные лица "Шахтера" по данному поводу пока не высказывались. Напомним, что по данным греческой прессы за Нери боссы горняков заплатят 15 млн. евро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 10:45 
Не в сети
Прелестная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 18:52
Сообщения: 350
Откуда: Киев
Блохин назвал состав

Изображение


Главный тренер национальной сборной Украины Олег Блохин огласил список футболистов сборной на товарищеский матч между сборными Украины и Узбекистана 22 августа.

Вратари: Александр Шовковский ("Динамо"), Андрей Пятов ("Шахтер"), Максим Старцев ("Днепр");

Защитники: Владимир Езерский ("Шахтер"), Андрей Русол ("Днепр"), Андрей Несмачный ("Динамо"), Александр Кучер ("Шахтер");

Полузащитники: Максим Калиниченко ("Спартак" Москва), Анатолий Тимощук ("Зенит"), Олег Гусев ("Динамо"), Руслан Ротань ("Динамо"), Тарас Михалик ("Динамо"), Олег Шелаев ("Днепр"), Александр Грицай ("Днепр"), Сергей Назаренко ("Днепр"), Сергей Даниловский ("Металлург" Донецк)

Нападающие: Андрей Шевченко ("Челси"), Андрей Воронин ("Ливерпуль"),, Андрей Воробей ("Днепр"), Александр Гладкий ("Шахтер")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 10:48 
Не в сети
Прелестная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 18:52
Сообщения: 350
Откуда: Киев
Посмотреть Италию за 100 долларов

Изображение

Отборочный матч Евро-2008 Украина - Италия на НСК "Олимпийский" в Киеве побьет рекорд билетной дороговизны.

28 марта в Одессе на матч нашей сборной с Литвой самый дорогой пропуск на стадион стоил 200 гривен.

Поединок подопечных Олега Блохина против чемпионов мира-2006 превзойдет ту цену в два с половиной раза. Как сообщил вчера вице-президент федерации футбола Украины Владимир Лашкул, самые дорогие билеты на игру с Италией обойдутся в 500 (!!!) гривен.

"На матче Франция - Украина 2 июня в Париже самый дорогой билет стоил 75 евро ($103)", - отметил, для сравнения, Лашкул. А затем вспомнил о концерте на НСК "Олимпийский" в Киеве Джорджа Майкла: "На него билеты стоили от 180 до 7500 гривен".

Стало быть, $100 на матч сборной - еще не так и дорого, да еще если учесть, что приезжают чемпионы мира?

Вице-президент ФФУ поспешил успокоить тех, кто не осилит стодолларовые билеты: "Основная масса билетов будет значительно дешевле: свыше 17 тысяч поступят в продажу по 30 гривен, свыше 23 тысяч - по 50 гривен. В первую очередь мы удовлетворим заявки регионов, а уже на следующей неделе запустим сайт, где билеты можно будет купить через интернет".

В целом, на матч с Италией выпустят билеты девяти ценовых категорий: по 10, 30, 50, 70, 150, 200, 300, 400 и 500 гривен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 18:06 
Не в сети
Прелестная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 18:52
Сообщения: 350
Откуда: Киев
Нашла интересную статейку, решила разместить, может кому-то понравиться....

"Золотое "Динамо" vs "Золотой "Аякс"

Изображение

В 1995 году футбольную Европу удивил "Аякс". Спустя четыре года своей игрой потрясло "Динамо". Что это дало клубам? Здесь проводят параллели и сравнивают судьбу игроков тех знаковых поколений для обоих клубов.
Отчасти это серьезное исследование, отчасти просто информация для размышления. В любом случае каждый из вас сумеет сделать выводы. У каждого свое мнение и мы абсолютно не претендуем на истину в последней инстанции.


АЯКС

Эдвин ван дер Сар ("МЮ")

Один из самых перспективных голкиперов начала 90-х. В 25 лет входил в когорту сильнейших голкиперов планеты, хотя иногда мог допустить грубый ляп. Через четыре года после триумфа был продан в "Ювентус". Однако заиграть на Аппенинах не сумел. В 2001 году за 7,7 миллионов фунтов его купил "Фулхэм", где он снова подтвердил свой высокий статус. В заурядном клубе ван дер Сар стал одним из лидеров команды и лучшим вратарем Премьер-лиги. Не случайно Алекс Фергюсон пригласил его к себе в "МЮ" в 2005 году.

Михаэль Райцигер (ПСВ)

Изрядно поколесил по Европе. Конечно, в "Милане" (перешел в 1996 году) и "Барселоне" основным игроком он не был (хотя за каталонский клуб сыграл 173 матча), но сам факт присутствия в таких клубах говорит о многом. В "Миддлсбро" и ПСВ много пропускал из-за постоянных травм. Сыграл 72 матча в составе сборной Нидерландов.

Данни Блинд (ныне безработный) и Франк Райкаард ("Барселона", тренер)

На то время уже были чрезвычайно опытными футболистами, карьера которых двигалась к закату. Потому никуда не могли перейти определенно.

Франк де Бур (молодежная команда "Аякса", тренер)

Перешел в "Барселону", где дорос до звания капитана команды. Затем выступал в Турции и Шотландии. 112 матчей в составе сборной Нидерландов также здесь играют свою роль.

Уинстон Богард (находится вне футбола)

В "Аяксе" тех времен игроком основы он не был, но тем не менее побывал в "Милане", "Барселоне" и "Челси". Не смог себя проявить из-за хронических травм.

Эдгар Давидс ("Аякс")

Нет, наверное, людей в современном футбольном мире, которые не знают Эдгара Давидса. Был оплотом великого "Ювентуса", с которым выиграл три скудетто. Также в его послужном списке значатся "Милан", "Барселона", "Интер" и "Тоттенхэм". Сейчас снова выступает в родном клубе.

Кларенс Зеедорф ("Милан")

Ему принадлежит рекорд Лиги чемпионов. Он единственный человек в многолетней истории турнира, который выигрывал его с тремя разными клубами. Причем был продан не сразу в состав гранда мирового футбола, а сезон после триумфа с "Аяксом" отыграл в "Сампдории". Потом уже были "Реал", "Интер" и "Милан".

Рональд де Бур ("Аль-Шамал")

Как и многие другие представители той команды попал в "Барселону". Однако оказался сидеть в запасе, потому перешел в "Глазго Рейнджерс". В Шотландии отыграл четыре года и заслужил уважение со стороны местных суппортеров.

Яри Литманен (сборная Финляндии) (у меня есть фотка где Мико(на сайте Юве знают, кто это) вместе с Литманеном)

Талантливейший футболист, на судьбу которого повлияли проблемы со здоровьем. Он-то в и в "Аяксе" играл не столь часто, как хотелось бы и ему, и поклонникам клуба. Позже Литманен сыграл за две команды, о которых он грезил в детстве: "Барселона" и "Ливерпуль". Но опять травмы, травмы, травмы...

Кики Мусампа ("Трабзонспор")

Тогда еще совсем юный 18-летний парнишка, которому изредка позволяли выходить на поле. Он раскрылся уже после ухода целой группы ключевых исполнителей. Прилично поездил по миру "Бордо", "Малага", "Атлетико", "Манчестер Сити". Практически везде был основным игроком.

Мартин Ройзер ("Ваалвейк")

Также далеко не основной игрок той команды. Однако это не помешало ему поиграть в сильном чемпионате. Он один из участников стремительного рывка наверх таблицы "Ипсвича". Правда и падение также не обошлось без его участия. Позже играл в "Виллем II".

Джордж Финиди (вне футбола)

Правый вингер. Стометровку выбегал из 12-ти секунд. Взрывной, напористый. Головой играл неплохо (рост 189). После "Аякса" прилично отыграл за "Бетис" и "Мальорку". Позже доигрывал в "Ипсвиче".

Марк Овермарс (спортивный директор "Гоу Эхэд Иглз")

Великолепный левый полузащитник. Мог на невероятной скорости проходить соперников, словно слаломист флажки. Был продан в "Арсенал" в 1997 году, где также оставил свой след в истории клуба. А также 25 миллионов фунтов, которые "Барса" отдала за него в 2000-м. Завершил карьеру из-за хронической травмы колена.

Нванкво Кану ("Портсмут")

Высоченный технарь. В свое время ему даже запрещали играть в футбол из-за врожденной проблемы с сердцем. Был продан в "Интер" практически сразу после выигрыша Кубка. Славу снискал в "Арсенале", где провел пять лет.

Патрик Клюйверт (ПСВ)

Автор победного гола в финале Лиги чемпионов 1994/95. В свое время считался едва ли не самым перспективным нападающим планеты. За "Барселону" забивал неприлично много, хотя команда потихоньку валилась. Позже неудачно пытался закрепиться в "Ньюкасле" и "Валенсии". Виной тому опять-таки постоянные травмы.


ИТОГ: Из костяка той команды ВСЕ, кто мог по возрасту, поиграли в чемпионатах "Большой пятерки". Амстердамцы продали абсолютно всех исполнителей на которых был спрос (не считая возрастных Блинда и Райкаарда). Это позволило им пополнить казну клуба более чем на 100 млн. долларов, снова инвестировать в развитие клубной академии и в скаутскую работу.

В итоге в последующее десятилетие в составе "Аякса" засветилось столько ярких исполнителей, что всех и не вспомнишь. Ибрагимович, ван дер Ваарт, де Мюль, ван дер Мейде, Снайдер, Гронкьяер, Григера, Галашек, Максвелл, Эскюде, Бенни Маккарти, Трабелси, Харистеас, Киву, Розенберг, Бабель...

Знаете, что их всех объединяет? Все перечисленные игроки выступают в клубах из чемпионатов "Большой пятерки" и принесли клубу десятки миллионов долларов. Это есть системный подход, которые позволяет клубу периодически выигрывать трофеи в Европе и быть прибыльной финансовой единицей.


ДИНАМО

Александр Шовковский (голкипер "Динамо" и сборной Украины)

Основной вратарь "Динамо" и сборной Украины. Говорят, спрос на него был очень даже приличный. Но парень остался, прошел через тяжелейшие моральные (игра со Словенией) и физические (два перелома ключицы) испытания. Сейчас на своем посту и в клубе, и в сборной. И там, и там его позиции незыблемы. Выиграл с "Динамо" в Украине все, что можно, установил ряд национальных рекордов, но, к сожалению, фигурой европейского масштаба стать не сумел. Ходили разговоры, что скоро он покинет "Динамо", но Саша подписал новый контракт с клубом.

Вячеслав Кернозенко (голкипер "Днепра")

Много лет сидел за спиной Шовковского, после чего перебрался в "Днепр". Выдал несколько сильных сезонов, сейчас снова не является основным.

Олег Лужный (тренер "Динамо")

Лидер, капитан, душа "Динамо" 90-х годов. Бесстрашный защитник после фантастического сезона летом 1999 года отправился в Англию, где его ждал Арсен Венгер и его машина под названием лондонский "Арсенал". С "Канонирами" выиграл чемпионат и два Кубка Англии. Основным игроком не стал, но уважение болельщиков и прессы заслужил.

За четыре сезона сыграл в Премьер-лиге 75 матчей, потом провел один очень неудачный сезон за "Вулверхэмптон", пытался тренировать "Ветру" и вернулся в "Динамо". Работает одним из помощников Анатолия Демьяненко.

Александр Головко (тренер юниорской сборной Украины)

Блестящий стоппер. Грамотный, надежный хладнокровный. Идеально подходил под игровую модель любого клуба из верхней половины турнирной таблицы Премьер-лиги. Совершил загадочный вояж в Англию, где потренировался с "Ливерпулем" и ...вернулся назад. Завершение карьеры выдалось бесславным - аренда в "Таврию", потом выступления в Китае, отсутствие дальнейших серьезных предложений и бутсы на гвоздь. Недавно принял предложение ФФУ и возглавил сборную Украины (U-15).

Владислав Ващук (защитник "Динамо")

Был оплотом обороны команды, стал едва ли не главным скандалистом в новейшей истории клуба. В конце 2002 года с огромными проблемами, судом, рядом обвинений убежал в Москву, где подписал контракт со "Спартаком". Стал одним из тех, кто приложил свои "усилия" к постепенному превращению некогда грозного клуба и бесцветный коллектив с посредственными результатами. После бесславного сезона за "красно-белых" долго и нудно пытался устроиться в ряде немецких клубов и в итоге перешел в "Черноморец". Затем было шокирующее возвращение в "Динамо" и сборную Украины. Сейчас являет собой жалкую копию некогда одного из сильнейших защитников Лиги чемпионов - много ошибок, слабая скорость, частые травмы.

Каха Каладзе (защитник "Милана")

Грузинский универсал пришел в "Динамо" за сумму, эквивалентную 280,000 евро, как "молодой и перспективный". Сумасшедший прогресс и за два с половиной года Каха стал настоящей звездой. Очень быстро понял, что надо рулить в Европу, не нашел понимания у руководства клуба, после чего начал саботировать тренировочный процесс. Пришлось продавать бунтаря. Навар был невероятным - "Милан" выложил за Каладзе 15 млн. долларов. В составе "россо-нери" грузинский защитник выиграл два Кубка чемпионов и стал "своим в доску". Ходили слухи про его переход в "Челси", но этим летом Каха продлил контракт с клубом до 2010 года.

Александр Кирюхин

Твердый запасной команды, периодически появлявшийся на 10-15 минут. После "Динамо" выступал в целом ряде клубов Украины и России (например, в "Крыльях", "Борисфене", новороссийском "Черноморце", "Волыни", "Заре"), в Азербайджане за "Интер". Впрочем, ничем особенным в том "Динамо" Кирюхин не отметился, так что его дальнейшее продолжение карьеры в клубах не высокого уровня не удивляет.

Юрий Дмитрулин (завершил карьеру)

"Универсальный солдат" команды Лобановского. Мог сыграть и справа, и слева, и в центре обороны и полузащиты. Провел большое количество матчей за "Динамо" и сборную Украины. При Михайличенко потерял свое место в основе, играл все меньше и меньше, травм становилось все больше. В итоге тихое и бесславное завершение карьеры в "Динамо-2" дубле. Дмитрулину предлагал контракт лиепайский "Металлургс", но в итоге Юрий ничего публично не объявляя прекратил выступления на профессиональном уровне. Сейчас о нем практически ничего не слышно.

Сергей Федоров (защитник "Динамо")

Физически мощный и одаренный стоппер, один из лучших персональщиков в истории нашего футбола. В том сезоне выходил на поле не часто, но свою работу выполнял качественно. Один из самых многострадальных игроков "Динамо": количество травм и повреждений подсчету не подлежат. До сих пор не может набрать форму после прошлогодней травмы. Игрок уже возрастной, но "Динамо" еще может пригодиться. В сборной на его позиции уже заправляют другие.

Алексей Герасименко (завершил карьеру)

Начинал нападающим, в "Динамо" стал хавбеком, а потом Лобановский решил использовать малопонятную схему с двумя либеро и Герасименко стал напарником Ващука. Талантливейший игрок, "золотая голова", но так и не реализовавший себя в "Динамо". Заметно стал регрессировать, отбыл в "Шинник", затем в "Кубань", где три года назад завершил карьеру. В Европе, как и большинство тех динамовцев, так и не поиграл.

Александр Хацкевич (играющий тренер "Динамо" Минск)

Радость и боль киевского болельщика. Когда Хац был в игровом ударе - ему не было равных. Когда случалось очередное нарушение дисциплины вне поля или же просыпался боксерский инстинкт (удар Ротаня, совместное с Лисицким прессование судьи в Одессе) хотелось видеть его в другой команде. Умнейший хавбек, с пасом, ударом, чувством позиции. Мог стать величиной не только по меркам "Динамо". В Европу не поехал, выдал пару отменных сезонов при Михайличенко, после чего перестал попадать в состав. Командировка в Китай, игры за вторую команду, авантюра с "Вентой", возвращение в качестве действующего футболиста в минское "Динамо". Недавно стал главным тренером белорусской команды, при этом продолжая играть.

Андрей Гусин (играющий тренер "Сатурна")

Еще один культовый исполнитель "Динамо" конца 90-х - начала этого века. Бывший форвард, переквалифицированный в опорного хавбека. Жесткий, временами грубый, неуступчивый тафгай, любимец болельщиков и журналистов. Вовремя не отпущенный в Европу (поговаривали о серьезном предложении от "Баварии"), по древней традиции был условно назван "отработанным материалом", после чего долго не мог найти себе клуб. Часто повторял о своем желании уехать в Европу, а в итоге последовал путем многих других экс-динамовцев и перебрался в Россию. Быстро завоевал симпатии и капитанскую повязку в "Крыльях Советов", а по ходу этого сезона перешел к Гаджи Гаджиеву в "Сатурн". Заканчивать карьеру футболиста не собирается.

Виталий Косовский (недавно уволившийся селекционер "Динамо")

Быстрый и настырный левый полузащитник "Динамо" проиграл борьбу хронической травме колена и завершил карьеру в 2003 году, но до этого три года практически не играл. Именно такого хавбека сейчас очень не хватает киевлянам. Впрочем, может надо было дать настоящий шанс Чеснаускису? После завершения карьеры вошел в состав селекционной службы "Динамо", но, по слухам, не сработался со старожилами и ушел по собственному желанию. По неофициальной информации, еще после выхода в 1/4 финала Лиги чемпионов динамовские боссы отвергли ряд предложений от ведущих европейских клубов по поводу продажи Косовского.

Валентин Белькевич (полузащитник "Динамо")

Невероятно талантливый игрок. Блистательный мастер паса и стандарта. Один из самых скрытных и до недавнего времени непубличных игроков команды. В 1998 и 99-м не был незаменимым, а вот уже после ухода Шевченко, Реброва, Лужного стал идейным лидером команды, вдохновителем большинства атак, лидером по голевым передачам. Можно не сомневаться, что спрос на Валентина был, причем очень приличный. Итог - сейчас капитанит в дубле.

Юрий Калитвинцев (тренер дубля "Динамо")

Восхитительный плеймейкер с тяжелой игровой судьбой. Говорят, после его травмы в предыдущем сезоне в решающей битве с "Ювентусом" Лобановский поставил на парне крест. В триумфальном для "Динамо" сезоне 1998/99 отыграл первую часть, после чего за копейки был продан в турецкий "Трабзонспор". Но и там не сложилось - хитрые турки обманули натурализованного Украиной россиянина и очень быстро Юра вернулся на свою вторую родину. Побегал чуток за ЦСКА и в 32 года завершил карьеру. Работал главным тренером в Ужгороде, затем четыре года возглавлял юношескую сборную страны, минувшей зимой был приглашен в тренерский штаб "Динамо". Поговаривают, что именно он может стать новым главным тренером "бело-синих".

Сергей Коновалов (судя по всему, с футболом сейчас не связан)

В "Динамо" пришел в качестве лидера "Днепра". Откровенно говоря, в Киеве не заиграл. Был на хорошем счету, но без особого прогресса и стать незаменимым не сумел. То уходил из "Динамо", то возвращался. Успел поиграть за южнокорейский "Поханг", израильский "Бейтар", снова в "Днепре", провел достаточно яркое время в "Арсенале", побегал в Китае.

Василий Кардаш (то ли играет, то ли завязал. Больше по судам с "Арсеналом" бегает)

Талантливый хавбек, но уж очень подвержен травма и без ярко выраженных лидерских качеств. Проще говоря, на подхвате хорош, на первые роли не годится. В "Динамо" больше лечился, чем играл, в Лиге чемпионов проводил хорошие матчи, но очень часто менялся или же выходил на замену. После "Динамо" отправился выступать за "Арсенал", где картина повторилась. С одной оговоркой - никакой Лиги чемпионов! В ходе минувшего сезоне безуспешно пытался трудоустроиться в Лиепае, после чего играл в "Закарпатье". Пока без клуба и, судя по всему, завершит карьеру.

Дмитрий Михайленко (выступает на Кипре)

В "золотой команде" Лобановского был на подхвате. Мощный, порой неповоротливый стал излюбленной мишенью для остряков на трибунах. От футбола свое взял по полной - после "Динамо" на хороших условиях поиграл в Израиле, затем вернулся в "Днепр", побегал в Запорожье и трудоустроился на Кипре.

Владимир Маковский (ой, с этим трудно. Вроде где-то в Беларуси)

Братья Маковские отдельная глава в истории "Динамо". Очень грустная глава. Два очень одаренных парня, с феноменальными задатками буквально сами себе испоритили карьеры. Ну если считать возможность регулярно выступать в Лиге чемпионов попсой в сравнении с выступлениями в Ужгороде, Азербайджане, Полтаве, столичном ЦСКА, Торпедо-СКА, то вопросов нет...Выход Вовы на замену в памятном пражском матче так и остался вершиной карьеры форварда в "Динамо".

Сергей Кормильцев (пока без клуба, карьеру не закончил)

Одаренный хавбек, не заигравший в "Динамо" по целому ряду причин. В Лиге 1998/99 один раз вышел на замену и никакой особой роли в той команде не играл. За 500 тысяч долларов был продан в московское "Торпедо", где провел несколько ярких сезонов. В минувшем чемпионате засветился в луганской "Заре", сейчас без клуба. Собирался вернуться в Барнаул и помогать отцу в автомобильном бизнесе.

Артем Яшкин (полузащитник "Динанбурга")

Похожая картина с Кормильцевым. В Лиге 98/99 один выход на замену, отменные данные, талант и перспективы. Но после достаточно яркого начала стал играть нестабильно, попал в "Динамо-2" после чего вообще покинул систему клуба. Корея, Вьетнам, Одесса, Динанбург...

"Если откровенно, до сих пор считаю ошибкой свой уход из "Динамо". Тем более что люди и обстоятельства меня на этот поступок не провоцировали. Нужно было просто наступить на горло каким-то сиюминутным желаниям, засучить рукава и приложить все усилия, чтобы снова вернуться на былые позиции".

Андрей Шевченко (форвард "Челси")

Без комментариев. Очень вовремя (сразу после завершения того сезона) уехал, за него клуб получил $25 млн., а футболист возможность прогрессировать. В "Милане" Андрей выиграл очень многое - скудетто, Лигу чемпионов, "Золотой мяч". Сейчас мучается в "Челси".

Сергей Ребров (форвард/полузащитник "Динамо")

Отыграл еще сезон, стал безусловным лидером команды и за 11 млн. фунтов отправился покорять Англию в составе "Тоттенхэма" (на тот момент самая дорогая покупка в истории лондонцев). Как за такие деньги - полностью провалился. Был арендован "Фенербахче", затем сезон отыграл в первом английском дивизионе за "Вест Хэм" и теперь снова лидер и капитан "Динамо".

Олег Венглинский (форвард "Черноморца")

Лобановский очень долго верил в этого парня. Тот в ответ выдавал 1-2 неплохих игры в сезоне, а все остальное время сидел в запасе или бегал за "Динамо-2". Ушел в "Днепр", где выдал один феерический сезон. Забивал и в Украине, и в Европе. Вся страна тыкала пальцем в "Динамо" со словами "столько лет гноили парня". Но очень быстро Олег вернулся в свое привычное состояние: без голов, больничные, масса упущенных моментов. Провалился в греческом АЕКе, сейчас мучает болельщиков "Черноморца".


ИТОГ: Динамовские боссы отправили в элитные чемпионаты четырех игроков, один из которых перевалил 30-летний рубеж, а еще один устроил забастовку и вынудил его продать. В итоге казна клуба пополнилась практически 60-ю миллионами долларов. После этого НИ ОДИН из игроков "Динамо" не был продан в чемпионат "Большой пятерки" (Леко не в счет - он ушел в качестве свободного агента, Верпаковскиса отдавали в аренду).

Большинство футболистов той "золотой команды" бесславно завершили свои выступления. Гусин, Шовковский, Хацкевич, Белькевич, Головко, Ващук, Косовский могли бы блистать в Европе не хуже Давидса, ван дер Сара, Зеедорфа, Литманена, де Буров и Овермарса. Просто нужно было вовремя дать им шанс и выручить за них неплохие деньги.

Как мы видим, история снова повторяется. Гавранчич, Чернат, Леко, Верпаковскис, Диого Ринкон, Эль Каддури в свое время были на хорошем счету в Европе, поговарили про серьезный интерес от сильных клубов. Но сокровенное "мы лидеров не продаем" приводит к одному хорошо известному результату. Отсутствие мотивации, падения качества игры, "Динамо-2", Китай или в лучшем случае аренда в Хорватию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 17:19 
Не в сети
Прелестная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 18:52
Сообщения: 350
Откуда: Киев
Украинцы проигрывают Израилю

Изображение

Молодежная сборная Украины не смогла выйти в финал Международного турнира памяти Валерия Лобановского, уступив по пенальти израильской "молодежке".

Молодые украинцы, к сожалению, не смогли пробиться в финал турнира, теперь им предстоит поединок за третье место против сборной Молдавии, которая также по пенальти (1:1, по пен. 6:7) уступила Сербии.

В поединке против израильтян Алексей Михайличенко использовал 18 футболистов. По сути, в первом тайме мы видели одну сборную Украины, во втором - другую. Во втором тайме «сине-желтые» понравились намного больше, но обо всем по порядку.

Мяч начался с курьеза, причем самого печального для поклонников сборной Украины. Уже на второй минуте матча Богдан Шуст продемонстрировал нехватку игровой практики, допустив детскую ошибку. Выбивая мяч в поле, голкипер попал в набежавшего израильтянина Шехтера, от которого круглый отскочил в сетку незащищенных ворот.

На этом неприятные сюрпризы не закончились. На 10-й минуте поединка сборная Израиля имела шанс удвоить преимущество, после провала центра обороны украинцев, один на один с Шустом вышел Азриэль, но, к счастью, пробил мимо.

Постепенно подопечные Михайличенко завладели инициативой, правда, до особо опасных моментов дело не доходило. Но все-таки под занавес тайма сборной Украине представился прекрасный шанс отыграться – пенальти. В своей штрафной площадке израильтяне неаккуратно обошлись с Шарпаром, по крайней мере, так показалось арбитру. Ярошенко пробил неплохо, но голкипер Охад Лавите был на высоте и перевел мяч на угловой.

В целом, в первом тайме, Украина выглядела разрозненно и блекло. Самым активным в составе «сине-желтых», как показалось, был бельгийский «легионер» Яковенко.

Неудивительно, что Алексей Михайличенко сразу же после перерыва выпустил семь новых футболистов. Результат налицо, во второй половине игры украинцы смотрелись намного живее и активнее. Особенно выделялись Константин Кравченко и Николай Морозюк.

Моменты у ворот Охада создавались с завидной регулярностью, но реализация, как известно, далеко не наш козырь. И все-таки нашей сборной удалось отыграться. Затяжная атака, ключевую роль в которой сыграл Антонов, завершилась ударом под перекладину Морозюка, Николай оказался в нужном месте, поспев на добивание.

Игровое преимущество Украина не смогла воплотить в положительный для себя результат. Вследствие чего пришлось пробивать пенальти. В «лотерее» смазал автор единственного мяча - Морозюк, пробивший выше. В финале израильтян ждет сербская молодежь.

P.S. Нельзя обойти стороной телевизионную трансляцию отчетного поединка на Первом Национальном. Поклонники футбола не смогли лицезреть серию пенальти «на прямую», ибо наш национальный канал функционирует строго по графику, а в нем учли лишь основное время поединка. Как всегда, радуемся, что вообще была трансляция…

Украина - Израиль 1:1 (4:5 по пенальти)
Голы: Морозюк, 78 - Шехтер, 2

Украина: Шуст, Допилка, Мандзюк, Чижов (Пашаев, 46), Федорив, Яковенко (Кравченко, 46), Шарпар (Зелди, 46), Полянский (Степаненко, 46), Ярошенко (Олейник, 46), Приемов (Морозюк, 46), Лысенко (Антонов, 46)

Предупреждения: Федорив, Антонов, Шарпар - Шехтер, Габай, Ган

На 37-й минуте Ярошенко не реализовал пенальти (вратарь)

Серия пенальти
Пенальти реализовали:

Украина: Кравченко, Олейник, Антонов, Зелди
Израиль: Габай, Азриэль, Ган, Натчо, Шехтер

Пенальти не реализовал: Морозюк (выше ворот)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 17:18 
Не в сети
Прелестная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 18:52
Сообщения: 350
Откуда: Киев
Бумсонг: "Лион", "Бенфика" или "Шахтер"?

Вице-чемпион Украины собрался купить игрока "Ювентуса".

Итальянские, португальские и французские СМИ сообщают про интерес к персоне защитника "Ювентуса" Жана-Алена Бумсонга со стороны нескольких европейских клубов.

До недавнего времени главным претендентом на французского стоппера считали "Бенфику", которая предложила за игрока 3,5 млн. евро. Но теперь на сцене совсем иные по финансовому уровню клубы.

Чемпион Франции "Лион" предлагает за Бумсонга 4 млн., а самому футболисту выгодный контракт, а также перспективу возвращения на родину и борьбу за высокие места в местном первенстве и Лиге чемпионов.

Но, по мнению СМИ, если Бумсонг поставит на первое место финансовые интересы, то сравниться с предложением "Шахтера" некому. Ахметов готов платить французу невероятные, как для уровня этого исполнителя, деньги. Речь идет о 4-4,5 млн. евро в год.

Разумеется, что "Лион" и "Бенфика" предлагают игроку не такие условия, а точнее раза в два меньше.

Жан-Ален Бумсонг - довольно неоднозначный персонаж. Он провел 4 отличных сезона за "Осерр", достаточно уверенно отыграл за "Глазго Рейнджерс", после чего откровенно провалился в "Ньюкасле". Вместе с Тайтусом Брамблом они составляли едва ли не самый комичный дуэт стопперов в Премьер-лиге. Болельщики откровенно освистывали эту парочку и при первом удобном случае боссы "Сорок" продали парня.

Но куда! В "Ювентус". За 4,8 млн. евро. Сказать, что дела в Турине пошли лучше - нельзя. Но вот уровень был другим. Серия В, ошибок поменьше, но все таже неприязнь со стороны фанатов. Разделенная между ним, Зебина и Каморанези. Теперь боссы "Юве" также не прочь избавиться от француза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 10:01 
Не в сети
Прелестная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 18:52
Сообщения: 350
Откуда: Киев
Браво, "Шахтер"! Спасибо, "Динамо"!

Изображение

Украина представлена в Лиге чемпионов двумя командами. Очередное достижение нашего клубного футбола.

Правда, планка уже иная. Раньше можно было радоваться только одному этому факту, то теперь хочется большего. Хотя бы одну из наших команд увидеть в 1/8 финала ЛЧ. И не слышать про "еврокубковую весну" с позиции игр Кубка УЕФА...

Разным выдался путь наших грандов на пути в элиту европейского футбола. Динамовцы легко переиграли невнятных боснийцев, а "Шахтер" до упора проверял на прочность нервы своих болельщиков в битве с самой богатой и кадрово обеспеченной командой Австрии.

В любом случае, тут важен фактаж, а он таков, что осень у нас будет очень богата футбольными событиями.

От имени всех болельщиков желаем "Динамо" и "Шахтеру" успехов в матчах Лиги чемпионов. Но помните, от вас будут ждать не только качественный футбол, но и реальный РЕЗУЛЬТАТ. Иначе, парни, быть не может!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 10:15 
Не в сети
Прелестная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 18:52
Сообщения: 350
Откуда: Киев
"Динамо" - "Сараево". После матча

Изображение Анатолий Демьяненко

Тренеры команд пообщались с журналистами.

Хусреф Мусемич

- Поздравляю "Динамо" с выходом в следующий этап. "Динамо" хорошая команда и получила то, что хотела.

Наша стратегия предполагала быстрый гол в ворота хозяев, но в итоге получилось все наоборот. Нелепый мяч в наши ворота все сломал. У нас был полумомент в начале встречи, но увы...

"Динамо" сильная команда и быть ее тренером, думаю, довольно легко. Кроме того, не забывайте, у нас не было трех основных игроков.

- Вы очень эмоционально себя вели.

- Это мой привычный стиль поведения. Претензий ни к кому не было, просто эмоции в воздух.

- Почему ваша команда не пыталась атаковать?

- Идти вперед большими силами было бы бессмысленно - соперник получил бы отличные шансы для контрвыпадов. Мы сделали все, что смогли.


Анатолий Демьяненко

- Мы знали, что "Сараево" построит свою тактику в рассчете на контратаки. Нашей задачей было лишить их такой возможности. Мы контролировали ход поединка, создали немало моментов, но реализация оставляла желать лучшего.

- Где Родриго, Клебер, Диого?

- Нам предстоят очень важные матчи, а они подходят к ним с лишним весом, что недопустимо. Я отправил бразильцев в дубль, пусть набирают форму и необходимые кондиции там.

- В запасе были Алиев, Милевский, Федорив. Почемы вы не выпустили их даже при очень комфортном счете?

- Милевский готовился выйти, но так сложились обстоятельства, что вышли другие игроки.

- Как вам игра Гиоане? Что будете решать с опорниками?

- Гиоане сегодня сыграл очень даже неплохо. С опорными полузащитниками будем рассчитывать на имеющиеся силы. Юссуф сыграет 31 августа за дубль, скоро должен приступить к работе Михалик.

- Что можете сказать про "Сараево"?

- Команда хорошая, футболисты играющие, борятся. Но вот уровень исполнительского мастерства оставляет желать лучшего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 16:23 
Не в сети
Прелестная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 18:52
Сообщения: 350
Откуда: Киев
Блохин назвал состав

Изображение

Впервые вызван в состав сборной полузащитник "Днепра" Константин Кравченко.
На сентябрьские матчи квалификации Евро-2008 против Грузии и Италии главный тренер сборной Украины Олег Блохин вызвал 23 игрока. В список кандидатов впервые попал полузащитник «Днепра» Константин Кравченко. Также следует отметить возвращение в ряды национальной команды игроков «Шахтера» Дмитрия Чигринского и Алексея Гая, которые пропустили последний сбор в канун спарринга с Узбекистаном.

В целом в спискок Блохина попали 3 вратаря и 20 полевых игроков, которые защищают цвета трех отечественных и четырех заграничных клубов. Наибольшее представительство в нем имеет днепропетровский «Днепр», который будет делегировать в Конча-Заспу сразу восемь игроков, включая ее недавнего дебютанта Александра Грицая. Шесть исполнителей отправит на сбор команды, который начнется в понедельник, 3 сентября, донецкий «Шахтер». На одно меньше – киевское «Динамо».

Наконец, квартет легионеров будет состоять из «англичан» Андрея Воронина и Андрея Шевченко, а также «россиян» Максима Калиниченко и Анатолия Тимощука. Ближайшие поединки отборочного турнира наша команда проведет 8 и 12 сентября, соответственно – в Грузии и дома с действующим чемпионом мира Италией.

Теперь в квалификации Евро-2008 украинцы занимают четвертое место в группе В, имея после 6 проведенных игр 12 очков. Впереди нашей команды – Франция (18), Италия (16) и Шотландия (15), впрочем, все они провели на один матч больше.

Напомним, путевки к финальному турниру, который будут принимать в следующем году Австрия и Швейцария, получат две самых сильных сборных группы.

Вратари: Александр Шовковский (Динамо), Максим Старцев (Днепр), Андрей Пятов (Шахтер);

Защитники: Андрей Несмачный (Динамо), Владимир Езерский, Александр Кучер, Дмитрий Чигринский (все – Шахтер), Андрей Русол, Вячеслав Свидерский (оба – Днепр);

Полузащитники: Олег Гусев, Руслан Ротань, Тарас Михалик (все – Динамо), Константин Кравченко, Сергей Назаренко, Олег Шелаев, Александр Грицай (все – Днепр), Алексей Гай (Шахтер), Анатолий Тимощук (Зенит, Россия), Максим Калиниченко (Спартак, Россия);

Нападащие: Андрей Воробей (Днепр), Андрей Воронин (Ливерпуль, Англия), Александр Гладкий (Шахтер), Андрей Шевченко (Челси, Англия)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 15:36 
Не в сети
Прелестная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 18:52
Сообщения: 350
Откуда: Киев
"Молодежка" к бою готова

Изображение

11 сентября, молодежная сборная Украины отправилась в столицу Армении – Ереван.

Где 12.09 в 15:00 по киевскому времени проведет квалификационный матч Евро-2009 (U-21) против сборной Армении.

В распоряжении главного тренера сборной Алексея Михайличенко 19 футболистов, среди них присутствует полузащитник "Днепра" Константин Кравченко, которого отпустили с лагеря национальной сборной Украины.

По словам Михайличенко, его подопечные находятся в прекрасном расположении духа и с нетерпением ждут поединка против армянской "молодежки". И это неудивительно, ведь еще не остыл в памяти славный разгром сборной Армении в первом матче (4:0), который состоялся 6 июня в Харькове.

Но про недооценку соперника не может быть и речи. Армяне доказали свою силу в матче против мощной сборной Чехии (1:1), который состоялся три дня назад.
С командой уже вовсю тренируются Виталий Мандзюк, Константин Ярошенко и Алексей Полянский, у которых ранее были некоторые проблемы со здоровьем.

Имеются определенные проблемы у Олега Женюха и Николая Морозюка, но эскулапы обещают поставить их на ноги как раз к матчу против армян.

Состав молодежной сборной Украины:

Вратари: Шуст ("Шахтер"), Рыбка ("Динамо").

Защитники: Допилка, Мандзюк, В. Федорив (все "Динамо"), Чижов ("Ворскла").

Полузащитники: Степаненко ("Металлург" З), М. Пашаев ("Кривбасс"), Морозюк, Кравченко (все "Днепр"), Полянский ("Шахтер"), Зелди ("Закарпатья"), Ярошенко ("Черноморец"), Шарпар ("Нефтяник"), Яковенко ("Генк").

Нападающие: Приемов ("Шахтер"), Лысенко ("Динамо"), Олейник ("Нефтяник"), Антонов ("Металлист").

Турнирное положение в нашей группе: Турция - 6 очков (после 2 двух матчей), Армения - 4 (3), Украина - 3 (2), Чехия - 1 (1), Лихтенштейн - 0 (2).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 18:09 
Не в сети
Прелестная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 18:52
Сообщения: 350
Откуда: Киев
"Шахтер" собирается провернуть сенсационный трансфер

Изображение

Шокирующие новости для поклонников "Ювентуса": символ команды Алекс Дель Пьеро может перебраться в Донецк.

Сразу несколько итальянских футбольных веб-ресурсов сообщили про предложение, сделанное представителями "Шахтера" легенде кальчо. У Алекса разногласия с боссами "Юве" по поводу контракта. Игрок требует нового соглашения на два года, в то время как генеральный менеджер "Старой Синьоры" Жан Клод Блан с упорством, достойным иного применения, дает Дель Пьеро совсем иные условия.

По информации итальянских СМИ "Шахтер" готов выполнить все требования капитана "Ювентуса", касаемые и срока, и финансовой стороны сделки. Сейчас Дель Пьеро получает 4,5 млн. евро в год, а туринцы согласны на новый контракт только с условием понижения зарплаты. Украинская сторона, как минимум, готова оставить заработок игрока на прежнем уровне.

В дело подключена "тяжелая артиллерия" в виде Кристиано Лукарелли, который вместе с Дель Пьеро выступает в сборной Италии. Экс-лидер "Ливорно" публично призвал Алекса перебраться в Украину.

"Донецк это не Барселона, "Шахтер" не "Реал", но жить здесь вполне комфортно, страна находится в постоянном росте, а деньги платят исправно" - так, вполне привлекательно, описал Лукарелли прелести своего пребывания в Украине.

Сам Кристиано получает в "Шахтере" 4 млн. евро в год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 21:30 
Не в сети
Прелестная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 18:52
Сообщения: 350
Откуда: Киев
Интересно, как это "Динамо" удалось выиграть у Шахты. Прям удивляюсь, с таком-то составом....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB